Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2025
22:11 / 28.11.2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:11 / 28.11.2025 | ОБНОВЛЕНО: 22:11 / 28.11.2025
Информация о нападении на танкер VIRAT в Черном море у берегов Турции поступила от турецкого управления мореходства, передает ТАСС. О происшествии экипаж сообщил в пятницу, отметив, что удар был нанесен в 35 милях от берега, при этом точные детали атаки остаются неизвестными. На помощь были направлены спасатели и торговое судно.

Состояние всех 20 членов экипажа оценивается как удовлетворительное. По словам моряков, в машинном отделении отмечалось сильное задымление, однако человеческих жертв и травм нет.

Это уже второй похожий инцидент в этот день у берегов Турции. Ранее танкер Kairos под тем же флагом Гамбии загорелся в Черном море в 28 милях от берега из-за внешнего воздействия.

Ранее сообщалось, что пожар на танкере Kairos у побережья Турции мог быть вызван взрывом морской мины.

Весь экипаж был эвакуирован турецкими спасательными службами.

Главная служба мореходства Турции заявила, что танкер загорелся после внешнего воздействия у берегов Турции.

21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее
18:35 / 28:11:2025
Глава офиса Зеленского Ермак подал в отставку
Глава офиса украинского лидера Андрей Ермак подал заявление об уходе с должности, сообщил глава киевского режима Владимир Зеленский.
14Подробнее