Дипломат отметил, что разговоры в Британии о конфискации российских суверенных активов связаны с нехваткой собственных ресурсов. Посол подчеркнул, что уже с начала 2026 года финансирование Киева прекратится, так как внутренних резервов для этих целей не имеется.
Дипломат выразил мнение, что без существенной поддержки со стороны США рассчитывать на продолжение западной финансовой помощи Украине не стоит. Келин добавил, что в Британии продолжают ссылаться на «коалицию желающих», но из около 30 стран этой группы осознанную поддержку могут оказать только Германия, Франция и Британия.
Он также отметил, что «коалиция желающих» представляет собой объединение стран, созданное с целью усиления поддержки Киева, и она возникла в марте 2025 года.
Ранее Келин отмечал, что британская сторона, продолжая жить в мире иллюзий, собирается усилить давление на Москву путем дальнейших поставок вооружения Киеву.
Напомним, Лондон призывал Россию сесть за стол переговоров по Украине.
Газета ВЗГЛЯД изучала, удастся ли Британии снова помешать миротворческим усилиям Москвы и Вашингтона.
Началось заседание совета ОДКБ в узком составе с участием Путина
Подозреваемый в стрельбе у Белого дома в Вашингтоне служил в армии Афганистана
Трамп: Животное, расстрелявшее в упор бойцов Нацгвардии США, заплатит суровую цену
ABC: ФБР заподозрило в стрельбе в Вашингтоне акт международного терроризма






