Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2025
08:11 / 20.11.2025
Стало известно об ожесточенных уличных боях и продвижении ВС России в Северске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:11 / 20.11.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:08 / 20.11.2025
Подразделения Вооруженных сил России ведут ожесточённые уличные бои в Северске, развивая успех после прорыва украинской обороны на юго-восточной окраине города, передает ТАСС слова Марочко.

Марочко сообщил: «По предварительным подсчетам, под полный контроль ВС РФ перешло около 15% населенного пункта. На данный момент идут ожесточенные городские бои. ВФУ всячески стараются стабилизировать обстановку».

Эксперт объяснил, что продвижение стало возможным благодаря скоординированным действиям российских военных. За несколько суток противник понес значительный ущерб, что обеспечило прорыв части оборонительной линии вооружённых формирований Украины в городе.

Марочко также отмечает, что российские подразделения воспользовались паническими настроениями в рядах ВСУ. Передовые отряды вошли в Северск и закрепились на новых позициях на юго-восточной окраине города.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минобороны России заявило о взятии под контроль трассы Северск – Красный Лиман.

ВСУ ранее предприняли попытку перебросить резервы в район Красного Лимана.

Боевики 63-й бригады ВСУ расстреляли мирных жителей в Красном Лимане в ДНР.

01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее
16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее