Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России уничтожены две пусковые установки американской РСЗО MLRS.
Кроме того, удары наносились по объектам энергетической и железнодорожной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 144 районах, перечислили в оборонном ведомстве.
Средствами ПВО сбиты четыре оперативно-тактические ракеты ATACMS, семь управляемых авиабомб и 93 беспилотника.
Силами и средствами Черноморского флота в северо-восточной части Черного моря уничтожены два безэкипажных катера ВСУ.
Всего с начала спецоперации уничтожены 668 самолетов, 283 вертолета, 97 396 беспилотников, 636 ЗРК, 26 106 танков и других бронемашин, 1615 боевых машин РСЗО, 31 398 орудий полевой артиллерии и минометов, 47 101 единица спецтехники, отчитались в Минобороны.
Ранее в среду сообщалось, что заседание Рады прервали из-за воздушной тревоги по всей Украине.
Напомним, накануне ВС России поразили воинский эшелон с бронетехникой ВСУ.
А на прошлой неделе ВС России нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК Украины.
НАБУ в обвинении Миндичу указало на связь Зеленского с коррупцией
Министр обороны поручил создать рейтинг регионов по поддержке участников СВО
«Искандеры» уничтожили обстрелявшие Воронеж ракетами ATACMS установки MLRS






