Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2025
07:55 / 14.11.2025
ФСБ предотвратила теракт против одного из высших чиновников на кладбище в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:55 / 14.11.2025 | ОБНОВЛЕНО: 07:53 / 14.11.2025
Сотрудники ФСБ предотвратили попытку совершения теракта против одного из высших государственных чиновников России, взрыв должен был произойти у могилы родственников чиновника на Троекуровском кладбище в Москве, передает ТАСС. Террористы спрятали дистанционно управляемую видеокамеру, замаскированную под вазу с цветами, чтобы организовать подрыв во время визита чиновника на кладбище.

В рамках операции задержаны трое предполагаемых соучастников: двое супругов из России с судимостью за наркоторговлю и нелегальный мигрант из одной из стран Центральной Азии. Также назван проживающий в Киеве Шамсов Джалолиддин Курбанович, 1979 года рождения, которого правоохранительные органы России уже разыскивают за убийство и незаконный оборот оружия.

При обысках обнаружены средства связи, где найдены переписки в WhatsApp и Signal, подтверждающие подготовку покушения. Также изъята видеокамера, которая могла передавать данные за рубеж и использоваться для дистанционного наблюдения.

В ФСБ подчеркнули, что спецслужбы Украины, руководствуясь западными кураторами, могут планировать похожие преступления и в других российских регионах. Силовики продолжают следственные действия по этому делу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ назвала целью покушения на митрополита Тихона попытку дестабилизировать ситуацию в России. ФСБ пресекла попытку угона и незаконного вывоза истребителя МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» за границу. Также сотрудники ФСБ заявили о предотвращении поставки двигателей двойного назначения за пределы страны.

12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:46 / 07:12:2025
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
Попытки Евросоюза реализовать «зеленую повестку» и вводить технологические ограничения в отношении американских компаний подрывают трансатлантический альянс, заявил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.
Подробнее
10:35 / 07:12:2025
На прямую линию с Путиным поступило более 314 тыс. обращений
Более 314 тыс. обращений поступило на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили СМИ.
Подробнее
07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:23 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее