Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 ноября 2025
09:53 / 11.11.2025
Украина предлагала штурману угнать МиГ-31 с «Кинжалом» во время полета над Черным морем
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:53 / 11.11.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:49 / 11.11.2025
Российский штурман, участвовавший в «оперативной игре», сообщил, что представитель Украины Александр при расчете маршрута предложил угнать самолет МиГ-31 при полете над акваторией Черного моря,  выполнить заход на аэродром Одесской области через воздушное пространство Румынии над Констанцей, передает ТАСС.

Кроме того, по словам штурмана, представитель украинской спецслужбы «обещал смонтировать репортаж для СМИ с якобы «крушением» самолета для легенды прикрытия.

По словам штурмана, украинские разведчики общались с ним через интернет, ему предоставили абонентские номера европейских стран.

Ранее ФСБ сообщила, что спецслужбы Украины предлагали штурману убить командира экипажа при попытке угона самолета.

ФСБ опубликовала аудиозапись инструктажа сотрудником украинского ГУР российского летчика в рамках сорванной операции по угону МиГ-31 с ракетой «Кинжал».

Военная разведка Украины планировала направить угнанный МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» в район базы НАТО в румынской Констанце, чтобы его могла сбить ПВО.

Украинская и британская разведки привлекли организацию Bellingcat (нежелательная в России организация) к попытке угона истребителя.

16:45 / 03:12:2025
Ушаков: Путин обсуждал с делегацией США только Украину
Во время встречи в Кремле обсуждался исключительно вопрос урегулирования ситуации на Украине, без затрагивания других тем.
Подробнее
15:51 / 03:12:2025
Суд Екатеринбурга возвратил жилье жертве мошенников, а деньги – покупателю
Октябрьский районный суд Екатеринбурга утвердил мировое соглашение по делу студентки, продавшей квартиру под давлением мошенников, что обеспечило возврат жилья и денег.
14Подробнее
14:28 / 03:12:2025
Верховный суд истребовал в кассации дело покупательницы квартиры Долиной
Материалы дела по оспариванию сделки по купле-продаже квартиры Ларисы Долиной запрошены Верховным судом на стадии кассации для дополнительного изучения, сообщила адвокат покупательницы жилья.
14Подробнее
13:51 / 03:12:2025
Песков опроверг информацию об «отказе» Путина от плана США
Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что заявления о якобы отказе Владимира Путина от мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине некорректны.
Подробнее
13:16 / 03:12:2025
Кремль подчеркнул важность конфиденциальности переговоров с США по Украине
Переговоры России и США по урегулированию кризиса на Украине будут более эффективными при сохранении полной конфиденциальности обсуждений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее