«Боевики, ворвавшиеся в столицу Северного Дарфура, отметились зверствами против мирного населения... К сожалению, произошедшее фактически перечеркивает международные усилия по поиску политических развязок суданского конфликта как внутреннего», – рассказал он РИА «Новости».
При этом командир СБР Мухаммед Дагло, как и его брат Абдеррахим, практически не проживают в Судане и редко появляются на фронте.
Региональные власти сообщили, что после перехода города под контроль СБР число погибших в Эль-Фашере достигло 2,2 тысячи человек. На этом фоне официальный Хартум выражает серьезные сомнения относительно целесообразности продолжения переговоров с мятежниками.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, армия Судана заявила о взятии под контроль ключевой военной базы в Хартуме. В октябре более 50 человек погибли в Судане в результате «массовой резни» за власть. Суданские врачи заявили о более 2 тыс. погибших в Эль-Фашере из-за атак СБР.
Кнутов: Путин применил против ВСУ прием «психологического дзюдо»
Глава Верховного суда высказался о качестве правосудия после появления «схемы Долиной»
Российские войска освободили Красноармейск, Волчанск, Зеленый Гай и Доброполье
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая






