Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2025
09:26 / 02.11.2025
Минобороны сообщило о перехвате 164 украинских дронов за ночь
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:26 / 02.11.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 02.11.2025
В ночь на 25 июня российские системы ПВО уничтожили и перехватили 164 украинских беспилотника самолетного типа, сообщает Минобороны России в своем Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что наибольшее количество БПЛА было зафиксировано над акваторией Черного моря – 39 аппаратов, а также на территории Краснодарского края, где сбиты 32 дрона. В Крыму российские военные уничтожили еще 26 беспилотников.

Кроме того, атаки были отражены над Брянской областью, где нейтрализовано 20 аппаратов, и над Волгоградской, Ростовской и Орловской областями – по девять дронов в каждой. В сообщении добавили, что шесть БПЛА перехватили в Липецкой области, пять – над Воронежской, три – над Азовским морем, а также по два – в Белгородской, Курской и Тульской областях.

Ведомство подчеркнуло, что ПВО продолжает работу по защите российских регионов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, минувшей ночью в Ростовской области в результате атаки БПЛА пострадали два человека.

В порту Туапсе пожар на танкере возник из-за падения фрагментов БПЛА. Кроме того в Туапсинском округе обломки БПЛА повредили третий этаж многоквартирного дома.

13:36 / 02:11:2025
Кимаковский: ГУР пыталось вывезти из-под Красноармейска группу иностранцев
Украинские спецслужбы предприняли несколько попыток эвакуировать на вертолете группу иностранцев из района Красноармейска, рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее
13:16 / 02:11:2025
ВС России сорвали попытку ВСУ выйти из окружения южнее Купянска-Узлового
Подразделения группировки «Запад» пресекли попытку прорыва украинских формирований к реке Оскол южнее Купянска-Узлового в Харьковской области с целью выхода из кольца окружения, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:38 / 02:11:2025
Два иностранных судна получили повреждения при атаке БПЛА на Туапсе
Два иностранных гражданских судна получили повреждения в ходе ночной атаки беспилотников на порт Туапсе, при этом никто не пострадал, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
11:26 / 02:11:2025
ВС России остановили попытку высадки новой группы десанта ГУР у Красноармейска
Российские военные в районе Красноармейска отразили очередную попытку высадки десантников ГУР, атаковав группу и нанеся ей новые потери, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее