«Было, в частности, указано, что такая провокационная военная активность создает потенциальную угрозу безопасности российских дальневосточных рубежей», – сообщили в ведомстве.
В МИД также отметили, что в японском городе Ивакуни, на базе ВС США, осталась батарея из наземного комплекса «Тифон», предназначенного для запуска ракет средней и меньшей дальности, использовавшаяся в ходе недавно проведенных японо-американских учений Resolute Dragon 25. Несмотря на окончание маневров, данное вооружение пока не вывезено с архипелага. В связи с этим было подчеркнуто, что в ответ на подобные действия Россия оставляет за собой право на реализацию адекватных ответных шагов для нейтрализации возникающих угроз и гарантии собственной безопасности.
В июле МИД выразил Японии протест из-за масштабных учений Resolute Force Pacific у границ России.
В апреле Россия выразила протест Японии из-за планов провести ракетные учения рядом с российскими границами на острове Хоккайдо.
 Путин поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Путин поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
                                         Минобороны сообщило о трех сбитых дронах над Курской и Белгородской областями
Минобороны сообщило о трех сбитых дронах над Курской и Белгородской областями
                                         CNN: Пентагон одобрил поставки крылатых ракет Tomahawk на Украину
CNN: Пентагон одобрил поставки крылатых ракет Tomahawk на Украину
                                        






