Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2025
11:13 / 31.10.2025
Минобороны объяснило запрет Киева на въезд в «котлы» Красноармейска и Купянска
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:13 / 31.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 31.10.2025
Вчерашнее заявление представителя МИД Украины Георгия Тихого о запрете для иностранных и украинских СМИ пытаться попасть к украинским военным, оказавшимся в «котлах», через освобожденные Россией территории стало официальным признанием катастрофичности ситуации для остатков ВСУ в Красноармейске, Димитрове и Купянске, следует из заявления генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова в Telegram-канале.

Конашенков подчеркнул, что подобное заявление украинского ведомства – это подтверждение отсутствия у журналистов и самих военнослужащих ВСУ других путей въезда или выезда из «котлов» вне российских «коридоров безопасности». Ограничения на посещение этих районов СМИ, по его словам, необходимы киевским властям для сокрытия реального положения дел на фронте.

По мнению Конашенкова, подобные запреты используются руководством Украины для манипуляции общественным мнением как внутри страны, так и за рубежом. Генерал заявил, что цель этих действий – сохранить благоприятные условия для продолжения получения и хищения средств, которые направляются западными спонсорами на ведение боевых действий против России.

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти Украины угрожают иностранным журналистам, если те решатся поехать в районы, где Вооруженные силы Украины столкнулись с блокированием в Купянске Харьковской области и Красноармейске (Покровске) на территории ДНР.

Ранее Минобороны России получило приказ Владимира Путина пустить иностранных журналистов к окруженным силам ВСУ в Красноармейске, Димитрове и Купянске.

Президент России Владимир Путин сообщил о возможном допуске иностранных и украинских журналистов к месту окружения войск Украины на встрече с участниками специальной военной операции.

19:19 / 31:10:2025
МИД: США после учений не вывезли с базы в Японии батарею РСМД «Тифон»
Российское Министерство иностранных дел выразило посольству Японии в Москве решительный протест из-за военных учений Joint Exercise 2025. Москву также обеспокоил факт незаконного размещения американских ракетных комплексов малой и средней дальности «Тифон» в Японии.
Подробнее
16:33 / 31:10:2025
Литва объявила о прекращении транзита грузов «Лукойла» и «Роснефти» в Калининград
Литовское госкомпания перестанет транспортировать грузы «Лукойла» и «Роснефти» в Калининградскую область после завершения переходного периода, определенного санкциями Британии и США.
14Подробнее
15:53 / 31:10:2025
Назван победитель на парламентских выборах в Нидерландах
В результате подсчета голосов на выборах в парламент Нидерландов партия «Демократы 66» опережает конкурентов и сохраняет лидерство перед крайне правой PVV.
Подробнее
15:12 / 31:10:2025
Крымский мост закрыли для электромобилей и гибридных авто
Глава Крыма Сергей Аксенов, опираясь на рекомендации силовых и правоохранительных структур, решил ввести запрет на движение электромобилей и гибридных авто на Крымском мосту со стороны Крыма.
14Подробнее
14:37 / 31:10:2025
Стало известно о «секретной» встрече «коалиции желающих» в Испании
Министерство иностранных дел Испании назначило на 4 ноября засекреченную встречу по обсуждению финансовой поддержки Киева участниками «коалиции желающих», сообщает издание El Mundo.
Подробнее