Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2025
08:45 / 29.10.2025
МВД заявило о выдворении 96 мигрантов после рейда в Подмосковье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:45 / 29.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:41 / 29.10.2025
По словам Петровой, операция по выявлению нарушителей миграционного законодательства прошла на складе в деревне Коледино, передает ТАСС.

В результате инспекции сотрудники полиции оформили административные протоколы на 96 трудовых мигрантов из стран Азии, Латинской Америки и Северной Африки.

Каждому из задержанных назначили штраф в размере 5 тыс. рублей и последующее принудительное выдворение из России. Было составлено 46 протоколов за нарушение режима пребывания на территории страны и 96 – за незаконную трудовую деятельность.

По данным полиции, рейд был проведен в рамках оперативно-профилактического мероприятия по борьбе с незаконной миграцией. Сейчас продолжаются мероприятия по привлечению к ответственности работодателя, который использовал труд иностранцев без разрешения.

Ранее детский омбудсмен Мария Львова-Белова предложила создать механизм совместного выдворения иностранцев-нарушителей и их детей из России.

МВД заявило о выдворении участников драки в жилом комплексе «Прокшино».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил о высылке мигрантов без легального статуса на территории страны.

10:40 / 29:10:2025
Рогов призвал губернатора Балицкого трижды извиниться
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обязан извиниться перед членом избиркома Галиной Катющенко, главой ЦИК Эллой Памфиловой и жителями Курской области, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Подробнее
09:19 / 29:10:2025
После атаки украинского дрона в Симферополе загорелся резервуар с ГСМ
На территории Симферополя вспыхнул пожар в резервуаре с горючим после удара беспилотника, пострадавших нет, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Подробнее
07:54 / 29:10:2025
Ночью над Россией сбили 100 украинских беспилотников
За ночь над российской территорией средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 100 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
04:10 / 29:10:2025
Лавров удивился переходу Трампа на «давно отработанные» позиции по Украине
Президент США Дональд Трамп ранее уже признавал, что «нужен долгосрочный устойчивый мир, а не какое-то временное прекращение огня», но «опять ушел на позиции», которые «давно уже отработаны», заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее