Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 октября 2025
10:54 / 21.10.2025
Болгария пообещала открыть небо для Путина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:54 / 21.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:51 / 21.10.2025
По его словам, власти Болгарии разрешат пролет российского самолета с президентом России Владимиром Путиным для участия во встрече с президентом США Дональдом Трампом в Будапеште, передает «Интерфакс».

Георгиев отметил: «Когда предпринимаются усилия для достижения мира, и условие для этого – проведение такой встречи, то наиболее логично – посредничать этой встрече всеми возможными способами». Он также задал риторический вопрос: «Как предлагается проводить встречу, если один из участников не может на нее попасть?»

По данным издания Euractiv, пока от Москвы не поступало официального запроса на пролет воздушного судна через воздушное пространство Болгарии. У Болгарии нет общей границы с Венгрией, однако обе страны граничат с Сербией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Венгрия заявила о готовности обеспечить безопасность переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обсудил с помощником президента России Юрием Ушаковым подготовку возможной встречи Путина и Трампа. Китай поддержал проведение встречи Путина и Трампа в Будапеште.

17:17 / 14:11:2025
МИД Азербайджана вручил ноту протеста послу России
Дипломатическое ведомство Азербайджана вручило послу России Михаилу Евдокимову официальную ноту протеста. Поводом для этого дипломатического демарша стал инцидент с обстрелом киевской резиденции посольства Азербайджана.
Подробнее
15:25 / 14:11:2025
Лихачев сообщил о полном восстановлении Нововоронежской АЭС после атаки БПЛА
Последствия атаки дронов ВСУ на Нововоронежскую АЭС были быстро и профессионально устранены, энергосистема страны почти не пострадала, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее
14:55 / 14:11:2025
Лихачев сообщил о попытке атаки восьми дронов на Нововоронежскую АЭС
Около восьми украинских беспилотников попытались атаковать Нововоронежскую атомную электростанцию, сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев после встречи с главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси в Калининграде.
Подробнее
13:13 / 14:11:2025
Российские войска освободили Рог в ДНР и днепропетровский Орестополь
Российские ВС завершили зачистку от украинских боевиков населенного пункта Рог в Донецкой народной республике (ДНР), кроме того, за последние сутки подразделения группировки «Восток» завершили освобождение Орестополя в Днепропетровской области.
Подробнее
11:46 / 14:11:2025
Китай пригрозил Японии «сокрушительным поражением»
Япония потерпит сокрушительное поражение от железной воли Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявил официальный представитель министерства обороны КНР Цзян Бинь.
14Подробнее