По словам Зеленского, встреча состоялась по его прибытии в США, еще до начала переговоров с президентом Дональдом Трампом.
Президент Украины отметил в своем Telegram-канале: «Встретился с представителями оборонной компании Raytheon, которая, в частности, производит системы Patriot». На встрече обсуждалось расширение сотрудничества между США и Украиной с целью усиления украинской противовоздушной обороны.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский заявил о намерении добиться от Дональда Трампа отмены ограничений на покупку вооружения у Соединенных Штатов. Украинская делегация выразила удивление по поводу состоявшегося разговора между Трампом и Владимиром Путиным. Дональд Трамп рассказал о планах провести отдельные встречи с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.





