Трамп отметил, что надеется на скорое урегулирование кризиса на Украине. Он подчеркнул, что к процессу переговоров подключены вице-президент США Джей Ди Вэнс и советник Стив Уиткофф.
Американский президент также уточнил, что перед его встречей с Путиным состоится разговор между государственным секретарем США Марко Рубио и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
«Они будут встречаться довольно скоро, они установят время и место довольно скоро, может, уже поговорили», – приводит слова Трампа РИА «Новости».
Трамп считает, что российско-американский саммит в Анкоридже (штат Аляска) создал условия для проведения его возможной новой встречи с российским лидером.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин и Трамп провели телефонный разговор по инициативе американского лидера, который в пятницу встретится в Вашингтоне с Владимиром Зеленским. Трамп заявил, что встреча с Путиным пройдет в Будапеште.


