Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2025
11:57 / 16.10.2025
Власти пообещали досрочно построить транспортный обход Мариуполя
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:57 / 16.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:53 / 16.10.2025
Строительство обхода Мариуполя, входящего в транспортное Азовское кольцо, ведется с опережением графика, передает ТАСС.

Хуснуллин заявил, что работы завершатся в течение полутора-двух лет, несмотря на сложность участка и наличие нескольких крупных развязок.

«Это 26 км – это большой достаточно участок с несколькими сложными развязками, но это даст большой толчок для развития и города, и всего транспорта вдоль Азовского моря», – сказал он.

Строительство обхода Мариуполя призвано разгрузить центр города и улучшить транспортную доступность вдоль побережья Азовского моря. Ожидается, что новая дорога станет важной частью инфраструктуры региона и поспособствует экономическому росту.

Хуснуллин расказал также, что с 2022 года в регионах Донбасса и Новороссии построено и реконструировано более 6,4 тыс. км дорог. В текущем году планы по строительству и ремонту автомобильных дорог в регионе были перевыполнены, а финансирование увеличено еще на 20 млрд рублей для ускорения реализации проектов 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Марат Хуснуллин заявил о росте темпов ремонта дорог на 21%. Строительство автодороги вокруг Азовского моря обошлось в 500–600 млрд рублей. Новый генеральный план Мариуполя превратит город в важнейший центр региона.

15:40 / 16:10:2025
Путин заявил о росте газификации России до 75%
За последние пять лет в России построили около 100 тыс. километров газораспределительных сетей, что позволило довести уровень газификации страны почти до 75%, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Российской энергетической недели.
Подробнее
14:56 / 16:10:2025
Путин заявил о крахе европейской промышленности
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели заявил, что отказ европейских стран от закупки российских энергоносителей негативно сказался на экономике Евросоюза.
14Подробнее
13:31 / 16:10:2025
Юшков оценил последствия диверсии Британии и Украины против «Турецкого потока»
На Западе могут считать, что подрыв европейской нитки «Турецкого потока» отрежет Европу от российского газа и при этом не навредит Турции. Однако такие возможные аргументы тех, кто планирует диверсию, сомнительны. Реализация операции приведет к ухудшению отношений Анкары и Запада, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Игорь Юшков. Так он прокомментировал данные ФСБ о планах Британии и Украины.
14Подробнее
12:36 / 16:10:2025
ВС России нанесли удар возмездия по газовой энергетике Украины
Российская армия нанесла массированный удар по украинским объектам газовой энергетической инфраструктуры в ответ на террористические атаки киевского режима по российским гражданским объектам, сообщило Минобороны.
14Подробнее