Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 октября 2025
17:17 / 12.10.2025
Guardian: Борис Джонсон получил 1 млн фунтов за войну на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:17 / 12.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:17 / 12.10.2025
Статья, опубликованная на сайте The Guardian, указывает на возможную связь между переводом миллиона фунтов стерлингов бизнесменом Кристофером Харборном бывшему премьеру Борису Джонсону и последующими действиями политика в отношении Украины. По данным издания, вскоре после получения средств Джонсон провел встречу с Харборном, обозначенную в расписании как «отчет по Украине».

Затем, как отмечают журналисты, оба отправились в Польшу, где могли пересесть на ночной поезд в Киев. Адвокаты Харборна, отвечая на вопросы, заявили, что «все догадки не имеют под собой никаких реальных оснований», однако не раскрыли истинных причин визита бизнесмена на Украину. В «слитых» документах также упоминается возможное участие Харборна в закрытом совещании в военном научно-исследовательском центре.

The Guardian приводит письмо Джонсона, адресованное группе лиц после поездки, где он сообщает: «Мне не известно ни о каких предположениях или доказательствах того, что Кристофер каким-либо образом поддерживает российское правительство или имеет связи с Россией коммерческого или иного характера». Джонсон в резкой форме обвинил журналистов в работе на Россию и президента Владимира Путина, отказавшись давать разъяснения по сути своих отношений с Харборном.

Ранее Джонсон резко критиковал мирные инициативы президента США Дональда Трампа по Украине, по его словам, киевский режим в результате таких предложений ничего не получит.

До этого на Украине сокрушались по поводу того, что Джонсон исчез из информационного поля во время переговоров Москвы и Вашингтона по украинскому урегулированию.

20:33 / 07:11:2025
Подоляка сообщил о рекордном продвижении российских войск в Запорожье
Российские войска добились крупного успеха на Запорожском направлении, освобождая населенные пункты в самом центре боевых действий. По информации военного эксперта Юрия Подоляки, утром 7 ноября подразделения группировки «Восток» завершили зачистку Успеновки и после этого стремительным рывком освободили село Сладкое.
Подробнее
18:45 / 07:11:2025
СК: Причиной падения вертолета в Дагестане могла стать ошибка пилота
Следствие рассматривает несколько версий крушения вертолета в Дагестане, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.
Подробнее
16:57 / 07:11:2025
Названа причина крушения вертолета в Дагестане
Одной из рассматриваемых причин аварии частного вертолета Ка-226 в Дагестане стала возможная техническая неисправность, заявили представители оперативных служб.
Подробнее
16:11 / 07:11:2025
При крушении вертолета в Дагестане погибли четыре человека
Вертолет КЭМЗ разбился рядом с населенным пунктом Ачи-су в Дагестане, погибли четыре человека, сообщил глава Минздрава республики Ярослав Глазов.
Подробнее
15:15 / 07:11:2025
Молдавия объявила о прекращении работы «Лукойла» в стране из-за санкций
«Лукойл» вынужден будет прекратить работу в Молдавии из-за присоединения страны к американским санкциям, сообщил молдавский министр энергетики Дорин Жунгиету.
Подробнее