Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 октября 2025
15:10 / 12.10.2025
Песков в связи с «Томагавками» напомнил о возможности Киева создать «грязную бомбу»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:10 / 12.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:09 / 12.10.2025
«Вспомните сообщения наших специальных служб полтора года, два года тому назад о имеющейся информации о том, что украинцы могут сделать некую «грязную бомбу». И вот представьте себе: ракета с большим радиусом действия взлетает и летит, и мы знаем, что она может быть в ядерном исполнении. Что думать Российской Федерации? Вот как? Эксперты военные за океаном должны же это понимать», – заявил Песков. Фрагмент интервью опубликован в Telegram-канале Зарубина.

Он подчеркнул, что Кремль уделяет особое внимание заявлениям о возможных поставках Украине ракет Tomahawk. Представитель Кремля отметил, что эта тема вызывает у Москвы крайнюю обеспокоенность из-за серьезности такого вооружения.

Песков добавил, что несмотря на опасность ракет, их поступление на Украину не сможет изменить ситуацию на фронте. По его мнению, подобные поставки не повлияют на общий ход боевых действий.

Накануне президент США Дональд Трамп по телефону поговорил с Владимиром Зеленским о возможной передаче Киеву дальнобойных ракет американского производства Tomahawk.

Ранее Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил о готовности применить тактическое ядерное оружие при использовании Украиной «грязной» бомбы. Президент РФ Владимир Путин назвал заявления Зеленского о возможных ударах по территории России ракетами Tomahawk формой «понтажа». Россия усилит свою систему ПВО в ответ на обсуждение возможности передачи ракет Tomahawk Киеву.

03:27 / 03:11:2025
Трамп заявил об отсутствии планов передавать Украине ракеты Tomahawk
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что не рассматривает вопрос передачи Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk.
Подробнее
23:49 / 02:11:2025
ПВО сбила восемь украинских беспилотников над регионами России
В течение трех часов дежурными силами ПВО уничтожены восемь украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:51 / 02:11:2025
Пушилин заявил о критической ситуации для ВСУ в Димитрове
В Димитрове на Украине положение для противника стало критическим, а в Константиновке бои уже идут в городской черте и продолжается продвижение армии России, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
18:54 / 02:11:2025
ВСУ подтвердили потери после ударов ВС России в Днепропетровской области
Группировка «Восток» Вооруженных сил Украины сообщила о гибели и ранениях военнослужащих после комбинированных ударов Вооруженных сил России 1 ноября в Днепропетровской области.
Подробнее
17:08 / 02:11:2025
Дроны ВСУ повредили храм в Белгородской области
В Белгородской области от атаки украинских дронов пострадали храм, жилые дома, автомобили и промышленные объекты, несколько человек получили ранения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Подробнее