Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2025
13:37 / 07.10.2025
Кремль: Поставка «Томагавков» Украине станет серьезной эскалацией конфликта
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:37 / 07.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 07.10.2025
Возможная поставка Киеву американских крылатых ракет Tomahawk может стать серьезным витком эскалации на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин уже четко обозначил реакцию Москвы на заседании клуба «Валдай». По словам Пескова, «все было четко сказано» на этой встрече.

Песков подчеркнул, что речь идет о ракетах, которые могут быть произведены в ядерном исполнении, и такой шаг не изменит положение на фронте для украинских властей. Однако это станет новым витком эскалации.

«Здесь важно отдавать себе отчет в том, что, если абстрагироваться от разных нюансов, речь идет о ракетах, которые могут быть в ядерном исполнении», – заявил Песков.

Он также указал, что Кремль считает необходимым дождаться более четких заявлений от президента США Дональда Трампа по вопросу возможных поставок ракет Tomahawk Киеву, передает РИА «Новости».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что почти принял решение по вопросу поставок крылатых ракет Tomahawk на Украину.

Президент России Владимир Путин отмечал, что передача Украине Tomahawk может разрушить позитивные тенденции в отношениях между Россией и США. Президент России напоминал, что использовать эти ракеты без участия военных США невозможно.

Эксперт оценил намерение Трампа выяснить, для каких целей Киев может применить Tomahawk.

03:33 / 29:10:2025
Собянин сообщил об уничтожении четвертого беспилотника на подлете к Москве
С начала суток силы ПВО сбили четвертый беспилотник, летевший на Москву, следует из сообщения мэра Сергея Собянина.
Подробнее
01:43 / 29:10:2025
Росавиация ввела ограничения на работу семи аэропортов
Временные ограничения на авиарейсы действуют в аэропортах Владикавказа (Беслан), Грозного (Северный), Казани, Краснодара (Пашковский), Самары (Курумоч), Ульяновска (Баратаевка) и Чебоксар, сообщила Росавиация.
Подробнее
00:00 / 29:10:2025
В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла женщина и пострадал ребенок
В результате атаки украинского беспилотника и возникшего пожара в Выгоничском районе погибла женщина, девочка была госпитализирована, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Подробнее
22:16 / 28:10:2025
В МИД указали на усиление разведывательной активности НАТО у границ России
Разведывательная активность НАТО у российских границ, в частности в Черном и Балтийском морях, усилилась, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов.
Подробнее
20:49 / 28:10:2025
Минобороны заявило об уничтожении 15 украинских БПЛА над Россией
В течение пяти часов дежурные расчеты ПВО сбили пятнадцать украинских беспилотников разных типов над несколькими областями страны.
Подробнее