Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2025
09:59 / 04.10.2025
Бойцы ВС России подкрались по трубе к позиции ВСУ в ДНР и выбили противника
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 04.10.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:57 / 04.10.2025
Российские военные скрытно приблизились к позициям ВСУ на территории ДНР, используя трубы коллектора, и успешно выбили противника, передает РИА «Новости». «Там была сеть коллекторов, трубы. Мы передвигались внутри труб. Противник скидывал по нашему маршруту в эти трубы разрывы, маячки, датчики движения. То есть, когда мы начинали двигаться по ним, противник уже знал, что мы находимся там, и открывал по нам огонь. Мы двигались по лесополосам, противника выбили с укрепленных позиций», – рассказал «Тихий».

Он отметил, что применение тактики скрытного передвижения по коллекторной сети позволило российским военным свести потери к минимуму. По данным командира, несмотря на попытки ВСУ заблокировать проход через трубы и установить различные средства наблюдения, российские бойцы успешно выполнили задачу и заняли укрепленные позиции противника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские военные провели повторную операцию «Труба» в Харьковской области. Военкор отметил преимущества применения газовых труб для проникновения в Купянск. Военкор Котенок показал передвижение бойцов ВС России по газовой трубе в этом районе.

21:19 / 05:10:2025
Брюно Ле Мэр назначен новым министром обороны Франции
Бывший министр экономики Франции Брюно Ле Мэр получил назначение на пост главы оборонного ведомства страны вместо прежнего руководителя.
Подробнее
19:29 / 05:10:2025
Мерц рассказал Трампу о планах использовать активы России
В ходе разговора с президентом США Дональдом Трампом канцлер ФРГ Фридрих Мерц объявил о намерениях Берлина использовать замороженные российские активы для поддержки украинских вооруженных сил.
14Подробнее
18:46 / 05:10:2025
Трамп отреагировал на предложение Путина по ДСНВ
Президент США Дональд Трамп оценил инициативу Москвы по ядерному соглашению, назвав это предложение потенциально позитивным шагом на фоне напряженности.
14Подробнее
17:31 / 05:10:2025
В Грузии заявили об украинском следе в подготовке диверсий в Тбилиси
Служба государственной безопасности Грузии сообщила об обнаружении в лесном массиве близ Тбилиси тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой для организации диверсий, след ведет на Украину, заявил первый замруководителя ведомства Лаша Маградзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее
15:39 / 05:10:2025
В Амстердаме прошла демонстрация против помощи Украине
Десятки жителей Амстердама вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия на Украину, сообщили СМИ
Подробнее