Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2025
22:12 / 27.09.2025
Лавров предупредил о серьезных последствиях провокаций Киева против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:12 / 27.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 22:13 / 27.09.2025
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия располагает информацией о попытках Киева организовать провокации, и в случае их реализации украинские власти «серьезно пожалеют», передает ТАСС.

По его словам, российская военная разведка и Служба внешней разведки регулярно предоставляют данные о готовящихся действиях.

«Какой будет ответ, думаю, сейчас гадать не очень перспективно, но ответ на подобного рода вещи, тем более, если они начнут какие-то физические шаги предпринимать, то они об этом очень серьезно пожалеют», – заявил Лавров.

Кроме того, Лавров сообщил, что читал публикации о попытках Киева использовать дроны российского производства для атак на Европу с целью имитации их запуска из России. По его словам, украинская сторона снабжает эти дроны специальным снаряжением, чтобы создать у европейцев впечатление о российском происхождении атак.

Отвечая на вопросы журналистов, Лавров отметил, что заявления о подготовке военных провокаций со стороны Украины на территории европейских стран имеют под собой «самые надежные основания». Он подчеркнул, что российская сторона не сомневается в достоверности поступающей информации.

Ранее бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер заявил, что Владимир Зеленский стремится спровоцировать появление военных НАТО на Украине для прямого участия в конфликте.

Официальный представитель МИД Мария Захарова предупредила о риске начала третьей мировой войны, если подтвердятся сообщения о планах Киева провести операцию под ложным флагом в Румынии и Польше.

Лавров предостерег от попыток сбивать объекты в небе России.

19:07 / 08:10:2025
Путин прибыл в Таджикистан
Президент России Владимир Путин начал трехдневный визит в Душанбе, где примет участие в ряде международных мероприятий и встретится с лидерами стран региона.
Подробнее
18:21 / 08:10:2025
Пашинян объявил о создании Четвертой республики
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он и его команда работают над созданием Четвертой республики, основой которой станет мир.
14Подробнее
16:25 / 08:10:2025
Бюро Нацсобрания Франции отклонило запрос об импичменте Макрону
Бюро Национального собрания Франции отклонило инициативу левой оппозиции о запуске процедуры импичмента президента страны Эммануэля Макрона, сообщили СМИ.
14Подробнее
13:53 / 08:10:2025
Москва: Усилиями европейцев мощный импульс Анкориджа оказался исчерпан
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков, выступая в Госдуме заявил, что значительная часть достигнутого ранее прогресса по украинскому урегулированию после переговоров в Анкоридже была утрачена из-за позиции европейских стран.
14Подробнее
13:00 / 08:10:2025
Российские войска освободили Новогригоровку в Запорожской области
Войска группировки «Восток» провели решительное наступление, взяв под контроль населенный пункт Новогригоровка в Запорожской области и уничтожив подразделения ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Подробнее