Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 сентября 2025
15:43 / 24.09.2025
Мишустин объявил о повышении МРОТ на 20% с 2026 года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:43 / 24.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:46 / 24.09.2025
Премьер-министр отметил, что на повестке обсуждались вопросы, направленные на повышение доходов россиян, и были подготовлены поправки в законодательство, предусматривающие это увеличение, передает ТАСС.

«В повестке заседания и вопросы, нацеленные на увеличение доходов наших граждан. Подготовлены корректировки в действующее законодательство в повышении минимального размера оплаты труда, он вырастет более чем на 20%, с 1 января следующего года составит 27 093 рубля», – заявил глава кабмина.

Ранее в Госдуме предположили рост МРОТ в 2026 году до 20%.

В июле Министерство труда предложило закрепить минимальный размер оплаты труда в 2026 году на отметке 27 093 рублей.

08:01 / 21:10:2025
Над Россией за ночь нейтрализовали 55 украинских дронов
За ночь над российской территорией дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 55 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
00:52 / 21:10:2025
В Ростовской области в ходе атаки БПЛА частично разрушилась стена многоэтажки
В результате атаки беспилотника в Батайске повреждена стена высотного дома, а жители были эвакуированы, однако пострадавших не зафиксировано.
Подробнее
22:04 / 20:10:2025
Минфин предложил наделить президента правом вводить валютные ограничения
Министерство финансов России разработало законопроект о праве президента регулировать валютную сферу, указами главы государства может быть предусмотрено введение валютных ограничений в одностороннем порядке.
14Подробнее
20:22 / 20:10:2025
Госдеп раскрыл детали телефонного разговора Лаврова и Рубио
Будущие контакты России и США могут стать возможностью продвинуться к долгосрочному урегулированию ситуации на Украине, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио в беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
14Подробнее
19:32 / 20:10:2025
Глава СПЧ предложил запретить курьерам ездить по тротуару на электровелосипедах
Председатель Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо вице-премьеру РФ Виталию Савельеву с предложением запретить движение курьерского транспорта по тротуарам и пешеходным зонам.
14Подробнее