Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2025
18:23 / 22.09.2025
Полянский опроверг обвинения Эстонии в нарушении воздушного пространства Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:23 / 22.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 22.09.2025
По словам дипломата, обвинения со стороны Таллина не подкреплены фактами и «имеют характер русофобской истерики», передает ТАСС.

«Нашим соседям теперь померещилось, что по вине России произошло нарушение воздушного пространства Эстонии. Доказательств, как всегда, нет, кроме русофобской истерики из Таллина, которую нам сегодня в красках продемонстрируют эстонские коллеги», – сказал он.

Дипломат уточнил, что 19 сентября три российских истребителя МиГ-31 совершили плановый перелет из Карелии на аэродром в Калининградской области, и перелет прошел строго по международным правилам использования воздушного пространства.

Напомним, власти Эстонии официально обратились к странам НАТО с запросом о проведении консультаций после якобы нарушения воздушного пространства страны тремя российскими истребителями МиГ-31.

В Минобороны России заявили, что плановый перелет трех истребителей МиГ-31 из Карелии в Калининградскую область осуществлен по согласованному маршруту, самолеты не нарушали воздушное пространство Эстонии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что высказывания эстонских властей о том, что российские истребители МиГ-31 якобы нарушили воздушное пространство страны, не имеют никаких оснований.

04:33 / 23:09:2025
Собянин сообщил об уничтожении 11-го после полуночи БПЛА
Три беспилотника сбиты на подлете к Москве, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
03:19 / 23:09:2025
Эрдоган усомнился в способности Европы «вечно» помогать Украине
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европа, по его мнению, не сможет «вечно» предоставлять экономическую поддержку Украине.
Подробнее
00:46 / 23:09:2025
Силы ПВО сбили 81 украинский БПЛА над регионами России и Черным морем
В результате работы российских средств ПВО уничтожен 81 украинский беспилотник над регионами страны и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
00:01 / 23:09:2025
Буркина-Фасо, Мали и Нигер объявили о выходе из Римского статута
Конфедерация государств Сахеля (Буркина-Фасо, Мали и Нигер) официально заявила о немедленном выходе из Римского статута, учредившего Международный уголовный суд (МУС).
Подробнее
23:19 / 22:09:2025
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 14
Уничтожены еще два БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее