Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2025
13:18 / 17.09.2025
Песков объяснил отсутствие Герасимова на учениях с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:18 / 17.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:17 / 17.09.2025
Причину отсутствия начальника Генштаба Валерия Герасимова на учениях «Запад-2025» с участием Владимира Путина разъяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Представитель Кремля заявил: «Нет, глава генштаба Герасимов не присутствовал. Идет специальная военная операция. И общую координацию руководства этой операцией, конечно же, выполняет начальник Генерального штаба».

Песков добавил, что Путин положительно оценил ход и результаты учений «Запад-2025». По его словам, «в целом президент весьма положительно оценивает ход и результаты этих учений».

Также пресс-секретарь сообщил, что форма, в которой Путин прибыл на учения, не является новой. Президент ранее посещал штабы группировок в похожей военной форме во время инспекции хода спецоперации на Украине.

Учения «Запад-2025» проходили на полигоне Мулино и стали итоговым этапом подготовки вооруженных сил России и Белоруссии в 2024 году. В маневрах приняли участие воинские контингенты стран ОДКБ, ШОС и других государств-партнеров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России ознакомился с новейшими образцами техники и вооружения на учениях «Запад-2025», включая разработки Центра беспилотных систем.

Руководитель Центрального исполкома партии «Единая Россия» Александр Сидякин представил президенту экспозицию новых вооружений.

Владимир Путин осмотрел на полигоне Мулино более 400 образцов вооружения, из которых 125 уже применяются в ходе спецоперации на Украине.

На совместные стратегические учения «Запад-2025» собрали крупные силы на территории России и Белоруссии, включая авиацию и корабли.

19:07 / 08:10:2025
Путин прибыл в Таджикистан
Президент России Владимир Путин начал трехдневный визит в Душанбе, где примет участие в ряде международных мероприятий и встретится с лидерами стран региона.
Подробнее
18:21 / 08:10:2025
Пашинян объявил о создании Четвертой республики
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он и его команда работают над созданием Четвертой республики, основой которой станет мир.
14Подробнее
16:25 / 08:10:2025
Бюро Нацсобрания Франции отклонило запрос об импичменте Макрону
Бюро Национального собрания Франции отклонило инициативу левой оппозиции о запуске процедуры импичмента президента страны Эммануэля Макрона, сообщили СМИ.
14Подробнее
13:53 / 08:10:2025
Москва: Усилиями европейцев мощный импульс Анкориджа оказался исчерпан
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков, выступая в Госдуме заявил, что значительная часть достигнутого ранее прогресса по украинскому урегулированию после переговоров в Анкоридже была утрачена из-за позиции европейских стран.
14Подробнее
13:00 / 08:10:2025
Российские войска освободили Новогригоровку в Запорожской области
Войска группировки «Восток» провели решительное наступление, взяв под контроль населенный пункт Новогригоровка в Запорожской области и уничтожив подразделения ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Подробнее