Участники саммита в Дохе решили добиваться заморозки членства Израиля в ООН
В итоговом документе указано, что страны будут совместно работать над тем, чтобы инициировать процесс замораживания израильского членства, передает РИА «Новости».
Ранее исламские и арабские страны выразили полную поддержку Катару после удара Израиля по резиденции руководства ХАМАС в Дохе.
Глава МИД Турции Хакан Фидан призывал рассмотреть отстранение Израиля от работы ГА ООН.
19:27 / 09:10:2025

В районе Русина Яра в ДНР произошел взрыв ответвления аммиакопровода «Тольятти – Одесса», повреждение которого привело к выбросу остатков аммиака в окружающую среду.
Подробнее18:00 / 09:10:2025

На саммите в Душанбе президент России Владимир Путин отметил возможность интеграции логистических маршрутов «Север – Юг» и «Восток – Запад» в единую сеть.
14Подробнее15:56 / 09:10:2025
Алиев: В Азербайджане и России позитивно воспримут встречу с Путиным
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил мнение, что обсужденные с президентом России Владимиром Путиным месседжи будут приняты положительно обеими странами.
14Подробнее14:25 / 09:10:2025

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев встретились в правительственной резиденции Кохи Сомон в Душанбе.
14Подробнее13:50 / 09:10:2025

Российские военные освободили около 70% Купянска в Харьковской области, закрепляя позиции для дальнейшего наступления, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.
Подробнее