Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2025
10:49 / 15.09.2025
Медведев разъяснил последствия идеи «киевских и прочих придурков» о «бесполетной зоне над Украиной»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:49 / 15.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:42 / 15.09.2025
Медведев в Telegram-канале заявил, что идеи «киевских и прочих придурков» о создании «бесполетной зоны над «Украиной» возможность стран НАТО сбивать российские БПЛА приведут к прямому военному конфликту между НАТО и Россией. Медведев призвал называть такие действия и намерения своими именами, а именно «войной», и предупредил об их серьезных последствиях.

Он также прокомментировал идею предоставления Украине кредита под российские активы, которую обсуждают в Евросоюзе. По его словам, если европейские государства попытаются изъять российскую собственность, Россия будет добиваться наказания виновных лиц всеми возможными способами, включая международные и национальные суды, а в отдельных случаях и вне судебных процедур.

Медведев высказался и по поводу высказываний главы МИД Австрии Беате Майнль-Райзингер о возможных переговорах России и Украины в Вене. По его мнению, подобные заявления отражают изменение позиции австрийской стороны по вопросу вступления страны в НАТО.

«Похоже, что хмель от австрийского шнапса вышел, Беате протрезвела и стало очень страшно. Историю надо учить в школе…», – написал Медведев.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил обсудить с союзниками создание бесполетной зоны над Украиной.

Глава украинского МИД Андрей Сибига призвал страны НАТО перехватывать дроны и ракеты над Украиной.

Британский аналитик Александр Меркурис предполагал, что украинские спецслужбы с согласия Владимира Зеленского могли организовать провокацию с беспилотниками в Польше.

18:00 / 09:10:2025
Путин предложил объединить транспортные коридоры Евразии в единую систему
На саммите в Душанбе президент России Владимир Путин отметил возможность интеграции логистических маршрутов «Север – Юг» и «Восток – Запад» в единую сеть.
Подробнее
15:56 / 09:10:2025
Алиев: В Азербайджане и России позитивно воспримут встречу с Путиным
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил мнение, что обсужденные с президентом России Владимиром Путиным месседжи будут приняты положительно обеими странами.
14Подробнее
14:25 / 09:10:2025
Путин и Алиев встретились в резиденции Кохи Сомон в Душанбе
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев встретились в правительственной резиденции Кохи Сомон в Душанбе.
14Подробнее
13:50 / 09:10:2025
ВС России освободили 70% Купянска в Харьковской области
Российские военные освободили около 70% Купянска в Харьковской области, закрепляя позиции для дальнейшего наступления, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.
Подробнее
12:03 / 09:10:2025
Кремль заявил о серьезной паузе в диалоге России и США
Диалог России и США поставлен на «серьезную паузу», вопрос о новой встрече президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа не стоит, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее