Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2025
15:46 / 13.09.2025
Путин открыл четыре станции Троицкой линии метро в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:46 / 13.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:45 / 13.09.2025
В церемонии открытия также участвовал мэр Москвы Сергей Собянин, мероприятие состоялось во время посещения главой государства Национального космического центра, передает ТАСС.

С вводом в эксплуатацию новых станций завершился первый этап строительства Троицкой линии протяженностью 25,2 километра. На линии теперь функционируют 11 станций, в том числе открытые сегодня «Вавиловская», «Академическая», «Крымская» и «ЗИЛ».

В материалах к церемонии отмечается, что развитие Троицкой линии улучшило транспортную доступность для около 1,2 млн москвичей.

Ранее Путин назвал Москву флагманом движения России вперед. В ходе поздравления глава государства обратился к жителям столицы и всем, кто любит Москву, отметив, что считает ее одним из лучших городов планеты.

Президент также подчеркнул вклад москвичей в успешное проведение спецоперации.

15:43 / 13:09:2025
Путин открыл новый Национальный космический центр в Москве
Президент России Владимир Путин в субботу открыл новый Национальный космический центр в Москве.
Подробнее
15:12 / 13:09:2025
Путин назвал Москву крепким тылом армии России
Президент России Владимир Путин, поздравляя жителей столицы с Днем города, подчеркнул вклад москвичей в успешное проведение спецоперации.
Подробнее
14:59 / 13:09:2025
Путин назвал Москву лучшим мегаполисом мира
Президент России Владимир Путин выступил с поздравлением в честь Дня города Москвы в Зарядье.
14Подробнее
14:45 / 13:09:2025
Трамп назвал условие введения новых санкций против России
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности ввести жесткие санкции против России при соблюдении ряда условий.
14Подробнее