Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2025
04:52 / 13.09.2025
Премьер-министр Малайзии заявил об участии Путина и Трампа в саммите АСЕАН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:52 / 13.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 04:04 / 13.09.2025
Как сообщает агентство Bernama со ссылкой на заявление премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима, президент России Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и премьер Госсовета КНР Ли Цян будут присутствовать на 47-м саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает ТАСС.

Премьер-министр Малайзии подчеркнул, что приглашения на саммит приняли также президент Бразилии Лула да Силва и президент ЮАР Сирил Рамапоса.

«Я лично получил подтверждение их участия от всех лидеров», – сказал Ибрагим.

Саммит АСЕАН пройдет в октябре в Куала-Лумпуре. В 2025 году Малайзия приняла полномочия председателя ассоциации от Лаоса, АСЕАН объединяет десять стран Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Как заявил в беседе с газетой ВЗГЛЯД программный директор клуба «Валдай» Тимофей Бордачев, массовая политика уступила место личностям в истории.

00:01 / 13:09:2025
Небензя указал на бездоказательные обвинения России в инциденте с БПЛА в Польше
На заседании СБ ООН в связи с появлением в воздушном пространстве Польши более десятка БПЛА постоянный представитель России при организации Василий Небензя разобрал ситуацию и пояснил, куда могли залететь 10 сентября дроны ВС России.
14Подробнее
22:31 / 12:09:2025
Путин ответил кинематографистам на запрос о квотах на прокат иностранного кино
Президент России Владимир Путин на встрече с главой Минкультуры Ольгой Любимовой затронул вопрос о возможном введении квот на прокат зарубежных фильмов, о чем ранее высказывались некоторые кинематографисты.
14Подробнее
21:43 / 12:09:2025
Путин рассказал о мире будущего
Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что в будущем человечество будет ориентироваться на ценности любви и дружбы.
14Подробнее
21:32 / 12:09:2025
Путин заявил о росте роли культуры в борьбе с нетерпимостью
Президент России на форуме в Петербурге выделил важность совместных культурных инициатив для противодействия нетерпимости и неонацизму.
Подробнее