Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2025
21:32 / 12.09.2025
Путин заявил о росте роли культуры в борьбе с нетерпимостью
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:32 / 12.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:34 / 12.09.2025
О значимости культуры в борьбе с проявлениями нетерпимости и экстремизма заявил президент России Владимир Путин на XI Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что роль культуры в международном сотрудничестве, а также в противодействии неонацизму, русофобии, антисемитизму и другим формам расовой, национальной и религиозной нетерпимости должна только увеличиваться.

В ходе выступления Путин акцентировал внимание на важности поддержки деятелей культуры и реализации конкретных инициатив, способных обогатить гуманитарное пространство различных стран. По мнению президента, именно в сфере культуры заложен потенциал для формирования атмосферы доверия и взаимного уважения между народами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин отметил, что глобальный либерализм превратился в тоталитаризм. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что западные страны все чаще вмешиваются во внутренние выборы других государств, называя это проявлением неоколониализма.

Ведущий научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Нина Русанова рассказала, что интерес к национальной культуре выражается в моде на славянские имена для новорожденных.

19:07 / 08:10:2025
Путин прибыл в Таджикистан
Президент России Владимир Путин начал трехдневный визит в Душанбе, где примет участие в ряде международных мероприятий и встретится с лидерами стран региона.
Подробнее
18:21 / 08:10:2025
Пашинян объявил о создании Четвертой республики
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он и его команда работают над созданием Четвертой республики, основой которой станет мир.
14Подробнее
16:25 / 08:10:2025
Бюро Нацсобрания Франции отклонило запрос об импичменте Макрону
Бюро Национального собрания Франции отклонило инициативу левой оппозиции о запуске процедуры импичмента президента страны Эммануэля Макрона, сообщили СМИ.
14Подробнее
13:53 / 08:10:2025
Москва: Усилиями европейцев мощный импульс Анкориджа оказался исчерпан
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков, выступая в Госдуме заявил, что значительная часть достигнутого ранее прогресса по украинскому урегулированию после переговоров в Анкоридже была утрачена из-за позиции европейских стран.
14Подробнее
13:00 / 08:10:2025
Российские войска освободили Новогригоровку в Запорожской области
Войска группировки «Восток» провели решительное наступление, взяв под контроль населенный пункт Новогригоровка в Запорожской области и уничтожив подразделения ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Подробнее