Суд в Бразилии приговорил экс-президента Болсонару к 27 годам тюрьмы
Как отмечает G1, первая коллегия Верховного федерального суда пошла на «беспрецедентное в истории страны решение», признав бывшего президента виновным в «заговоре с целью государственного переворота». Указывается, что назначено наказание в «27 лет и три месяца», передает РИА «Новости».
Госсекретарь США Марко Рубио ранее пригрозил, что США примут меры в ответ на «политические преследования» Болсонару, назвав происходящее «охотой на ведьм».
Как писала газета ВЗГЛЯД, Верховный суд Бразилии вынес обвинительный вердикт в отношении Болсонару по делу о попытке сорвать передачу власти. В ноябре 2024 года Федеральная полиция Бразилии обвинила Болсонару в попытке госпереворота и других преступлениях.
03:53 / 12:09:2025

Средства ПВО отражают атаку беспилотников в четырех районах Ленинградской области и над Пушкинским районом Санкт-Петербурга, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее02:40 / 12:09:2025

Силы ПВО уничтожают беспилотники в небе над юго-западной частью Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее02:21 / 12:09:2025

Число сбитых БПЛА, летевших к Москве, выросло до семи, следует из сообщения мэра Сергея Собянина.
Подробнее23:16 / 11:09:2025

В Камчатском крае начали работу избирательные участки, где жители региона смогут выбрать губернатора, выборы проходят в рамках Единого дня голосования. Всего по России в период с 12 по 14 сентября пройдут более 5 тыс. избирательных кампаний.
Подробнее