По его словам, Польша находится в постоянном контакте с руководством НАТО и информирует о принятых мерах по пресечению подобных инцидентов.
В связи с происшествием Туск назначил экстренное заседание кабинета министров на восемь часов утра по местному времени. Также президент Польши Кароль Навроцкий инициировал срочное совещание Совета национальной безопасности с участием премьера.
Полиция Люблинского воеводства подтвердила, что один из сбитых дронов был обнаружен в селе Чосновка, находящемся примерно в 30 километрах от границы с Белоруссией. В заявлении полиции говорится: «В 05:40 в населенном пункте Чосновка полицейские подтвердили обнаружение поврежденного дрона. Мы уведомили соответствующие службы».
Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Минобороны Польши обвинил Россию во взрыве дрона на территории страны. Польские прокуроры обнаружили кириллицу на обломках дрона, найденных в Польше.




