Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2025
10:09 / 08.09.2025
ФСБ задержала азербайджанца за подготовку терактов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:09 / 08.09.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:08 / 08.09.2025
Мужчина вступил в запрещенную на территории России украинскую террористическую организацию по собственной инициативе, указало ведомство, передает ТАСС.

По заданию главарей террористов, завербованный проводил детальную разведку ряда объектов предполагаемых для совершения диверсий и терактов. В числе таких объектов были административные здания силовых ведомств и транспортная инфраструктура Ессентуков и Ставрополя.

Мужчина приобрел компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и разместил их в тайнике. Он намеревался использовать опыт службы в спецподразделениях вооруженных сил Азербайджана для создания нескольких взрывных устройств.

В ходе следственных мероприятий были изъяты компоненты для взрывных устройств, средства связи и электронные носители, на которых хранилась информация о его деятельности в интересах украинской террористической организации. Возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту.

Ранее в Москве задержали украинскую гражданку, при обыске у нее нашли взрывчатку. Также установлена ее связь с украинскими спецслужбами.

До этого ФСБ задержала в ЛНР женщину, ее подозревают в корректировке ракетных ударов киевского режима.

В Воронеже мужчину обвинили в госизмене за переводы в криптовалюте на счета военизированного подразделения, связанного с разведкой Украины.

22:25 / 05:10:2025
В результате атак ВСУ в Белгородской области пострадали двое детей
В результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область пострадали три человека, в том числе двое детей, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Подробнее
21:19 / 05:10:2025
Брюно Ле Мэр назначен новым министром обороны Франции
Бывший министр экономики Франции Брюно Ле Мэр получил назначение на пост главы оборонного ведомства страны вместо прежнего руководителя.
Подробнее
19:29 / 05:10:2025
Мерц рассказал Трампу о планах использовать активы России
В ходе разговора с президентом США Дональдом Трампом канцлер ФРГ Фридрих Мерц объявил о намерениях Берлина использовать замороженные российские активы для поддержки украинских вооруженных сил.
14Подробнее
18:46 / 05:10:2025
Трамп отреагировал на предложение Путина по ДСНВ
Президент США Дональд Трамп оценил инициативу Москвы по ядерному соглашению, назвав это предложение потенциально позитивным шагом на фоне напряженности.
14Подробнее
17:31 / 05:10:2025
В Грузии заявили об украинском следе в подготовке диверсий в Тбилиси
Служба государственной безопасности Грузии сообщила об обнаружении в лесном массиве близ Тбилиси тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой для организации диверсий, след ведет на Украину, заявил первый замруководителя ведомства Лаша Маградзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее