Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2025
09:41 / 29.08.2025
CNN сообщил о поставках тысяч ракет ERAM на Украину в 2025 году
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:41 / 29.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:37 / 29.08.2025
Управляемые ракеты ERAM производства США могут быть поставлены на Украину уже до конца текущего года, если соответствующая сделка будет заключена, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Источник телеканала заявил: «Если сделка состоится, как и ожидалось, ракеты с дальностью полета от 240 до 450 километров могут быть поставлены уже в этом году».

Министерство обороны США через Агентство по сотрудничеству в области безопасности (DSCA) сообщило, что Госдепартамент одобрил возможную сделку по продаже Украине ракет ERAM и сопутствующего оборудования на сумму 825 млн долларов. Запрос Украины предусматривает поставку до 3350 ракет большой дальности и такого же количества навигационных систем, оснащенных защитой от помех.

CNN подчеркивает, что на данный момент не ясно, будут ли наложены ограничения на применение этих систем вооружения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Госдеп США предодобрил продажу Украине ракет и оборудования на сумму 825 млн долларов. США одобрили продажу Украине 3350 ракет ERAM за деньги Евросоюза.

11:05 / 01:09:2025
ФСБ показала задержание тамбовчанина за связь со спецслужбами Украины
Житель Тамбовской области был задержан по подозрению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами после того, как он извлек из тайника комплект технического оборудования.
Подробнее
10:45 / 01:09:2025
ФСБ задержала жителя Тамбовской области за сотрудничество со спецслужбами Украины
Сотрудники ФСБ задержали 38-летнего жителя Тамбовской области, который сотрудничал с украинской спецслужбой через мессенджер Telegram, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее
10:13 / 01:09:2025
Моди приветствовал усилия по установлению мира на Украине
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил одобрение недавним предложениям по мирному урегулированию ситуации на Украине во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках ШОС.
Подробнее
09:24 / 01:09:2025
Страны ШОС решили учредить Банк развития
Страны – участницы Шанхайской организации сотрудничества приняли решение о создании Банка развития ШОС.
14Подробнее
08:40 / 01:09:2025
Путин и Моди вместе отправились на переговоры на «Аурусе»
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди выбрали для совместного проезда к месту переговоров в рамках ШОС автомобиль российской марки «Аурус».
14Подробнее