Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2025
09:15 / 29.08.2025
Москва ответила на обвинения в ударе по представительству ЕС в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:15 / 29.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 22:47 / 28.08.2025
МИД России опроверг сообщения СМИ о якобы нанесенном ВС России ударе по зданию представительства Евросоюза в Киеве. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что российские Вооруженные силы наносят удары исключительно по военным объектам и объектам обеспечения вооруженных сил Украины, следует из сообщения на сайте МИД России.

«Ущерб гражданской инфраструктуре является результатом применения Киевом систем ПВО и средств РЭБ», – заявила Захарова.

Она также отметила, что информационная кампания вокруг якобы российских атак на гражданские объекты поддерживается официальными представителями Евросоюза и близкими к нему СМИ, при этом руководство ЕС и его стран-членов не реагирует на обстрелы гражданской инфраструктуры и теракты на территории России со стороны ВСУ.

По словам Захаровой, российская сторона неоднократно приводила соответствующие факты на международных площадках, включая ООН и ОБСЕ. Данная позиция была доведена и.о. постоянного представителя России при Евросоюзе до официальной стороны ЕС.

Ранее Европейский союз вызвал российского дипломата после повреждения здания своей миссии в Киеве.

Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России Ленара Салимуллина из-за ударов по Киеву, где было повреждено здание дипмиссии.

Премьер-министр Британии Кир Стармер рассказал о якобы серьезном повреждении здания Британского совета в Киеве после авиаудара.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжает наносить удары по украинской военной инфраструктуре, при этом российская сторона рассчитывает на дипломатическое решение конфликта.

07:16 / 19:09:2025
Силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника над Крымом
В Минобороны подтвердили, что ночью были уничтожены четыре украинских беспилотника самолетного типа в небе над Крымом.
Подробнее
05:47 / 19:09:2025
АПЛ «Красноярск» и «Омск» успешно поразили цели ракетами на учениях
В акватории Охотского моря многоцелевые атомные подводные лодки Тихоокеанского флота «Красноярск» и «Омск» провели пуски ракет «Оникс» и «Гранит» по мишеням, цели поражены, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.
Подробнее
04:15 / 19:09:2025
МЧС подтвердило магнитуду 7,8 землетрясения у побережья Камчатки
Магнитуда землетрясения, которое произошло у побережья Камчатки, оценивается в 7,8, сообщил главк МЧС по Камчатскому краю.
Подробнее
01:27 / 19:09:2025
Солодов: На Камчатке произошло землетрясение магнитудой от 7,4 до 7,8
На Камчатке зафиксирован сильный афтершок, один из серии афтершоковых толчков, которые продолжаются с 30 июля, его магнитуда оценивается от 7,4 до 7,8, сообщил губернатор региона Владимир Солодов.
Подробнее
23:28 / 18:09:2025
Подземные толчки силой до 7 баллов зафиксировали в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском ощущались подземные толчки интенсивностью до 7 баллов, сообщили в Камчатском филиале Единой геофизической службы РАН.
Подробнее