Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2025
17:31 / 26.08.2025
Суд Москвы оштрафовал Wikipedia на 6 млн рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:31 / 26.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:33 / 26.08.2025
Мировой судья Таганского района Москвы признал компанию Wikimedia Foundation виновной в административном правонарушении, передает ТАСС. Суд установил, что Wikipedia отказалась удалить запрещенную в России информацию, несмотря на требования местных органов.

В результате по решению мирового судьи судебного участка №422 организации назначен административный штраф в размере 6 млн рублей. Нарушение квалифицировано по части 2 статьи 13.49 КоАП РФ, которая регулирует обязанности иностранных лиц в интернете.

Ранее Таганский суд Москвы признал компанию Wikimedia Foundation виновной. Суд вынес административный штраф организации за отказ удалить запрещенную в России информацию.

08:15 / 27:08:2025
У экс-замглавы Минобороны Иванова нашли холодное оружие офицеров СС
В отношении бывшего замминистра обороны Тимура Иванова возбуждено новое уголовное дело, у него дома обнаружили коллекцию огнестрельного и холодного оружия, включая образцы оружия СС и люфтваффе, сообщил источник в правоохранительных органах.
Подробнее
07:58 / 27:08:2025
МЧС Киргизии признало альпинистку Наговицину без вести пропавшей
Российская альпинистка Наталья Наговицына, застрявшая на пике Победы на высоте около 7200 метров из-за травмы, официально признана без вести пропавшей, сообщил пресс-секретарь ведомства Адиль Чарыгов.
Подробнее
07:27 / 27:08:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 26 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 26 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:39 / 27:08:2025
Слюсарь рассказал о ночной атаке БПЛА на Ростовскую область
Силы ПВО ночью уничтожили и нейтрализовали беспилотники в Ростове, Таганроге, Новошахтинске, Неклиновском, Мясниковском, Миллеровском и Чертковском районах, сообщает врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
03:16 / 27:08:2025
Полянский заявил о попытке найти козлов отпущения в деле о «Северных потоках»
В расследовании теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» пытаются представить козлов отпущения и сместить вину с тех, кто действительно стоит за этим подрывом, заявил и.о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее