ВСУ признали потерю истребителя МиГ-29 при посадке ночью
Самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины потерпел крушение при заходе на посадку ночью 23 августа, передает ТАСС. Информация об инциденте появилась в телеграм-канале украинских военных.
Пилот истребителя погиб в результате аварии. Подробности ЧП, а также точное место происшествия не раскрываются.
Как писала газета ВЗГЛЯД, причиной потери первого французского истребителя Mirage 2000 на Украине стала критическая неисправность электроники.
Ранее в ходе ночного вылета на Украине истребитель F-16 разбился, в результате чего погиб пилот подполковник Максим Устименко.
До этого в небе над Украиной истребитель F-16 потерпел крушение во время боевого вылета, пилоту удалось катапультироваться.
18:13 / 23:08:2025

Подразделения ВС России вплотную приблизились к окраинам Купянска в Харьковской области, где продолжаются ожесточенные бои на фоне переброшенных туда резервов противника, сообщил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
Подробнее18:11 / 23:08:2025

В течение трех часов средства ПВО успешно уничтожили 32 беспилотника самолетного типа, атаковавших сразу семь российских регионов, включая Калужскую и Ленинградскую области.
Подробнее14:46 / 23:08:2025
Минобороны показало кадры удара «Искандерами» и «Геранями» по пунктам ВСУ в ДНР

Российские войска атаковали временные позиции ВСУ в ДНР, применив ракеты ОТРК «Искандер», ФАБ-500 и БПЛА «Герань», уничтожив значительное количество техники и личного состава, сообщило Минобороны России.
14Подробнее12:37 / 23:08:2025

В результате действий подразделений Южной войск освобожден населенный пункт Клебан-Бык, а группировка «Запад» освободили Среднее в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее10:53 / 23:08:2025


Задержанный в Саратове мужчина признался, что по заданию украинских спецслужб следил за генералом Ярославом Москаликом и доставил взрывное устройство для совершения теракта, сообщили в ФСБ России.
14Подробнее