Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 августа 2025
12:34 / 22.08.2025
Российские войска освободили Катериновку, Владимировку и Русин Яр в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:34 / 22.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:34 / 22.08.2025
Южная группировка за минувшую неделю также освободила Александро-Шультино в ДНР. Было нанесено поражение живой силе и технике шести механизированных, аэромобильной, горно-штурмовой бригад ВСУ, бригадам теробороны и нацгвардии, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За прошедшую неделю на этом направлении потери украинских вооруженных формирований составили свыше 1610 военнослужащих, семь бронемашин, в том числе американские бронетранспортер М113, два MaxxPro и бронемашина HMMWV.

Уничтожены 18 орудий полевой артиллерии, семь станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, а также 17 складов с боеприпасами, горючим и материальными средствами.

Подразделения группировки «Центр» за последнюю неделю также освободили населенные пункты Сухецкое и Панковку в ДНР. Нанесено поражение формированиям пяти механизированных, пехотной, егерской, трех десантно-штурмовых, штурмовой бригад, штурмового полка ВСУ, бригадам морской пехоты, теробороны и нацгвардии.

Противник при этом потерял до 2840 военнослужащих, два танка, 30 бронемашин, включая три американских бронетранспортера М113 и четыре турецких бронеавтомобиля Kirpi, а также 19 орудий полевой артиллерии, отчитались в Минобороны.

В течение недели подразделения группировки «Север» в Сумской области нанесли поражение живой силе и технике двух тяжелых механизированных, четырех механизированных, егерской, двух десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады теробороны.

А в Харьковской области нанесено поражение формированиям двух механизированных, штурмовой, мотопехотной бригад, штурмового полка ВСУ и бригады теробороны.

За неделю в зоне ответственности группировки потери ВСУ составили свыше 1120 военнослужащих, три танка, 23 бронемашины. Уничтожены 26 орудий полевой артиллерии, три станции РЭБ и контрбатарейной борьбы, а также 41 склад боеприпасов, горючего и матсредств.

Между тем подразделения группировки «Запад» на неделе освободили Колодези в ДНР. Нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны.

Противник при этом потерял более 1650 военнослужащих, пять танков, в том числе три немецких танка Leopard, 28 бронемашин. Уничтожены 11 орудий полевой артиллерии, боевая машина РСЗО «Град», 39 станций РЭБ и контрбатарейной борьбы, а также 35 складов с боеприпасами, перечислили в Минобороны.

За прошедшую неделю подразделения группировки «Восток» в результате решительных действий освободили Вороное и Новогеоргиевку в Днепропетровской области.

Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, горно-штурмовой, штурмовой бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и теробороны.

Потери противника на этом направлении составили свыше 1,6 тыс. военнослужащих, пять танков, 25 бронемашин, 15 орудий полевой артиллерии, шесть станций РЭБ и три склада матсредств.

Подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение формированиям трех механизированных, горно-штурмовой бригад, бригадам береговой обороны и теробороны.

Противник потерял более 555 военнослужащих, пять бронемашин, включая три американских бронеавтомобиля HMMWV, 15 орудий полевой артиллерии, в том числе две американские 155 мм гаубицы М777. Уничтожены 46 станций РЭБ и контрбатарейной борьбы, а также 30 складов с боеприпасами, горючим и матсредствами, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, накануне российские войска освободили Александро-Шультино к югу от Константиновки. За день о этого они освободили днепропетровскую Новогеоргиевку, Сухецкое и Панковку в ДНР. А ранее российские войска освободили Колодези в ДНР и Вороное в Днепропетровской области.

16:35 / 22:08:2025
Парламент Словакии потребовал вызвать посла Украины из-за атак ВСУ на «Дружбу»
Вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко выступил с требованием к МИД страны вызвать украинского посла в ответ на удары по нефтепроводу «Дружба».
Подробнее
15:12 / 22:08:2025
Лавров: Зеленский отказался от всех ключевых предложений Трампа по Украине
Глава киевского режима Владимир Зеленский на встрече в Вашингтоне отверг все предложения президента США Дональда Трампа по урегулированию на Украине, которые американский лидер считает важными, включая отказ от членства в НАТО.
14Подробнее
14:14 / 22:08:2025
Орбан заявил о возмущении Трампа ударами Украины по «Дружбе»
Президент США Дональд Трамп в личном письме венгерскому премьеру Виктору Орбану отметил возмущение атаками Киева на нефтяную инфраструктуру, связывающую Россию с Венгрией и Словакией.
14Подробнее
13:07 / 22:08:2025
Ученикам пятых-седьмых классов решили сократить уроки иностранных языков
В учебных планах для учеников пятых-седьмых классов планируется уменьшить количество уроков иностранного языка до двух часов в неделю с сентября 2026 года, сообщает Минпросвещения со ссылкой на проект приказа.
14Подробнее
13:02 / 22:08:2025
Стало известно о визите Макрона, Мерца и Туска в Молдавию
Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском приедут в Молдавию по случаю 34-й годовщины независимости республики.
14Подробнее