Силы ПВО ночью сбили 49 украинских БПЛА над Россией
Средства противовоздушной обороны России за ночь уничтожили и перехватили 49 украинских беспилотников, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Ведомство уточнило, что атаке подверглись сразу несколько регионов страны, а также акватория Черного моря.
Согласно данным Минобороны, больше всего беспилотников было сбито над Ростовской областью – 21 аппарат. В Воронежской области под контроль ПВО попали 7 беспилотников, в Белгородской – 5, в Крыму – 4, в Брянской и Калужской областях – по 3, в Орловской – 2, в Курской и Тульской – по одному. Два аппарата были уничтожены над Черным морем.
Как писала газета ВЗГЛЯД, после атаки БПЛА на одном из промышленных предприятий в Ростовской области вспыхнул пожар. РЖД приостановила движение поездов в Воронежской области из-за падения БПЛА на железнодорожные пути. В ряде сел в Воронежской области поезда были задержаны и населенные пункты остались без электричества.
12:32 / 21:08:2025

В результате решительных действий Южной группировки освобожден населенный пункт Александро-Шультино в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее11:52 / 21:08:2025

Идея Киева включить части ДНР и ЛНР в состав Харьковской и Днепропетровской областей – это попытка торпедировать запущенный Россией и США процесс поиска решений украинского кризиса, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Константин Долгов. Ранее в Верховную раду внесли проект по административно-территориальному изменению регионов.
14Подробнее11:04 / 21:08:2025

Западные государства рассматривают вероятность размещения своих военных на Украине после завершения боевых действий без согласия России, пишет The New York Times.
14Подробнее10:30 / 21:08:2025

Европейские лидеры рассматривают инициативу, согласно которой союзники Киева будут обязаны в течение суток принять решение о военной поддержке в случае нового нападения России, пишет Bloomberg.
14Подробнее09:52 / 21:08:2025

Вашингтон не намерен предоставлять Киеву гарантии безопасности до тех пор, пока не станет ясно, какие условия необходимы для завершения конфликта, заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс в интервью Fox News.
14Подробнее