Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2025
15:36 / 02.08.2025
Российские штурмовики уничтожили наемников из Колумбии под Часовым Яром
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:36 / 02.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:37 / 02.08.2025
Бойцы отдельного штурмового отряда «Русь» добровольческого корпуса, входящего в состав Южной группировки войск, уничтожили колумбийских наемников во время боев за лагерь «Дружба» в одном из районов Часова Яра, передает РИА «Новости».

Командир штурмового взвода с позывным «Миссионер» сообщил: «В лагере »Дружба« нами были замечены колумбийские наемники, что подтверждают документы и прочие личные вещи. Хочу отметить, что данные наемники вели ожесточенное сопротивление, и все были уничтожены. Никто не сдавался в плен».

Кроме того, как отметил собеседник агентства, серьезные боестолкновения произошли и с украинской 24-й отдельной механизированной бригадой имени короля Даниила, которая удерживала оборону в районе Часова Яра, известном как «Канал». Российским штурмовикам удалось выбить украинские силы и занять новые позиции, продвинувшись ближе к городу.

Город Часов Яр и прилегающие населенные пункты имеют стратегическое значение из-за своего расположения практически вплотную к Артемовску. Освобождение Часова Яра позволяет российским войскам развивать наступление в направлении Славянско-Краматорской агломерации. Продвижение российских подразделений к городу началось в конце весны 2024 года.

18:22 / 04:08:2025
МИД заявил протест Германии из-за слов о Южных Курилах
Российское внешнеполитическое ведомство выступило с жестким протестом в отношении Германии после заявления немецкого посла в Японии о суверенитете России над Курилами.
Подробнее
17:56 / 04:08:2025
Число автомобилей у Крымского моста выросло до четырех тысяч
Автомобильная очередь возле Крымского моста за один час увеличилась на пятьсот машин, общее число ожидающих проезда превысило четыре тысячи.
Подробнее
16:54 / 04:08:2025
Путин провел вторые за неделю телефонные переговоры с Нетаньяху
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, обсудив текущие вопросы двусторонней повестки.
14Подробнее
14:50 / 04:08:2025
СВР заявила о подготовке Британией экологической катастрофы в международных водах
Британские спецслужбы, по имеющимся данным, разрабатывают два сценария диверсий для провоцирования масштабной экологической катастрофы в международных водах, сообщила Служба внешней разведки России.
14Подробнее
14:34 / 04:08:2025
Путин назвал водоснабжение ДНР главной проблемой региона
Проблема значительных потерь воды при транспортировке, достигающих местами 60%, является одной из главных задач для решения в ДНР на фоне дефицита водоснабжения. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой региона Денисом Пушилиным.
Подробнее