Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2025
14:50 / 01.08.2025
Путин подтвердил освобождение Часова Яра российскими войсками
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:50 / 01.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:49 / 01.08.2025
«Совсем недавно слышали, что взят новый населенный пункт – Часов Яр. Достаточно большой населенный пункт. Мы уже слышали о том, что «это не соответствует действительности». Я могу сказать, что это полностью соответствует действительности. Более того, Минобороны [России] объявило [об этом], по-моему, вчера, на самом деле Часов Яр был взят несколько дней назад», – подчеркнул президент, передает ТАСС.

Путин добавил, что накануне несколько раз обсуждал ситуацию в зоне СВО с министром обороны России Андреем Белоусовым и начальником Генштаба Валерием Герасимовым. По его словам, он специально уточнил у руководства Минобороны, как следует отвечать журналистам на вопросы по ситуации на СВО. Президент отметил, что ему посоветовали «отвечать честно».

Накануне Министерство обороны России сообщило об освобождении города Часов Яр в ДНР.

Американский военный аналитик и бывший офицер морской пехоты Брайан Берлетик назвал освобождение Часова Яра поворотным моментом.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как скоро освобождение Часова Яра откроет Армии России путь к Славянску и Краматорску.

14:45 / 27:08:2025
Дробницкий: Трамп окончательно разрушил проект «американской Индии»
Эффект от американских пошлин в отношении Дели окажется негативным для самих Штатов. Либеральная пресса уже обвиняет Дональда Трампа в том, что он окончательно разрушил проект «американской Индии», и теперь этот союзник потерян, сказали газете ВЗГЛЯД американисты Дмитрий Дробницкий и Малек Дудаков. Ранее США ввели 50%-ные тарифы против Индии.
Подробнее
13:25 / 27:08:2025
Кремль назвал гарантии безопасности ключевой темой переговоров по Украине
Вопрос гарантий безопасности остается одной из важнейших тем в процессе поиска урегулирования конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:28 / 27:08:2025
Российские войска освободили поселок Первое Мая в ДНР
Подразделения группировки «Центр» в результате наступления освободили населенный пункт Первое Мая в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:12 / 27:08:2025
В аварии в Абхазии пострадали 22 туриста из России
В Гагрском районе Абхазии столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, пострадали 22 человека, сообщил начальник управления ГАИ МВД Абхазии Дамей Авидзба.
Подробнее
10:45 / 27:08:2025
Иностранец с ножом атаковал полицейских в Москве из-за ненависти
Задержанный в столице иностранный гражданин, атаковавший стражей порядка, поступил так из-за ненависти к сотрудникам полиции, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее