Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2025
14:38 / 01.08.2025
Путин заявил о готовности ждать переговоров с Украиной
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:38 / 01.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:35 / 01.08.2025
Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил о готовности Москвы к ожиданию начала переговорного процесса, если Киев считает, что сейчас не время для диалога, передает ТАСС.

По словам российского лидера, если украинское руководство решает, что необходима пауза, Россия готова к такому развитию событий.

«Ну, в принципе, можно ждать. Если руководство Украины считает, что сейчас не время, а нужно подождать, пожалуйста, мы готовы подождать», – сказал Путин, прокомментировав заявление Владимира Зеленского о нецелесообразности переговоров до смены власти в России.

Путин также отметил, что разочарования в переговорах, как правило, связаны с завышенными ожиданиями. Он подчеркнул, что для достижения мирного решения требуется спокойный и обстоятельный диалог за закрытыми дверями, а не публичные обсуждения. «Что касается каких-то разочарований со стороны кого бы то ни было, то все разочарования – они возникают от избыточных ожиданий, как известно, общее правило. Но для того, чтобы подойти к решению вопроса мирным путем, нужно вести обстоятельные разговоры и не на публике, а это делать нужно спокойно, в тиши переговорного процесса», – пояснил президент России.

Кроме того, Путин заявил, что переговоры всегда востребованы и всегда важны. «Особенно, если это стремление к миру», – подчеркнул президент.

Ранее США выразили поддержку прямым переговорам России и Украины.

На прошлой неделе в Стамбуле прошел третий раунд переговоров между делегациями России и Украины. Встреча длилась около 40 минут.

14:45 / 27:08:2025
Дробницкий: Трамп окончательно разрушил проект «американской Индии»
Эффект от американских пошлин в отношении Дели окажется негативным для самих Штатов. Либеральная пресса уже обвиняет Дональда Трампа в том, что он окончательно разрушил проект «американской Индии», и теперь этот союзник потерян, сказали газете ВЗГЛЯД американисты Дмитрий Дробницкий и Малек Дудаков. Ранее США ввели 50%-ные тарифы против Индии.
Подробнее
13:25 / 27:08:2025
Кремль назвал гарантии безопасности ключевой темой переговоров по Украине
Вопрос гарантий безопасности остается одной из важнейших тем в процессе поиска урегулирования конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:28 / 27:08:2025
Российские войска освободили поселок Первое Мая в ДНР
Подразделения группировки «Центр» в результате наступления освободили населенный пункт Первое Мая в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:12 / 27:08:2025
В аварии в Абхазии пострадали 22 туриста из России
В Гагрском районе Абхазии столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, пострадали 22 человека, сообщил начальник управления ГАИ МВД Абхазии Дамей Авидзба.
Подробнее
10:45 / 27:08:2025
Иностранец с ножом атаковал полицейских в Москве из-за ненависти
Задержанный в столице иностранный гражданин, атаковавший стражей порядка, поступил так из-за ненависти к сотрудникам полиции, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее