Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2025
05:52 / 01.08.2025
Боец «Руси» с позывным «Асыл» десять суток держал опорпункт в Часовом Яре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:52 / 01.08.2025 | ОБНОВЛЕНО: 05:43 / 01.08.2025
По словам «Миссионера, группа «Асыла» должна была прикрывать левый фланг,  чтобы не дать противнику ударить во фланг двухсотой бригады.

«Они двигались с левого фланга, и они прошли определенный участок, закрепились на нем, после чего противник начал давить на наши позиции, и «Асыл» 10 дней оборонял данный опорник и не давал противнику пройти во фланг двухсотой бригады, находясь при этом без еды и воды, на морально-волевых качествах», – рассказал «Миссионер» ТАСС.

Он добавил, что в Часовом Яре бойцы проявляли нечеловеческие мужество, героизм и отвагу.

«Все прекрасно знали, что данный город нужно удержать и выбивать оттуда противника всеми силами – моральными, физическими. Героическую работу проделали люди», – добавил командир штурмовиков.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Министерство обороны в четверг сообщило об освобождении города Часов Яр в ДНР. Вооруженные силы России вывели большую часть жителей Часова Яра.

Во время эвакуации гражданских из Часова Яра бойцы добровольческого корпуса «Русь» подвергались атакам ВСУ, но продолжали спасать людей.

23:14 / 01:08:2025
Reuters сообщило о подготовке НАТО нового механизма поставок оружия Украине
НАТО разрабатывает новую схему закупок военной техники для Украины с фокусом на американские вооружения из особого списка приоритетов Киева, сообщило Reuters со ссылкой на источники.
Подробнее
22:40 / 01:08:2025
Умер народный артист России и режиссер Юрий Еремин
На 83-м году жизни скончался народный артист России, режиссер и педагог Юрий Еремин, сообщил театр Моссовета.
Подробнее
20:15 / 01:08:2025
Трамп отдал приказ подводным лодкам из-за слов Медведева
Президент США Дональд Трамп сообщил, что после заявлений заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева отдал приказ о размещении двух атомных подводных лодок в «определенных регионах».
14Подробнее
19:30 / 01:08:2025
Лавров: Россия ждет ответа Киева по созданию рабочих групп
Россия предложила создать совместные рабочие группы с Украиной по политическим и военным вопросам, и теперь ожидает ответа Киева, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
14Подробнее
18:10 / 01:08:2025
Военные из США травмированы на учениях в Грузии
Двое американских военных пострадали на учениях в Грузии – перевернулся их автомобиль, и они получили травмы средней тяжести, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее