Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июля 2025
23:01 / 24.07.2025
ВСУ сообщили о прекращении работы Starlink по всей линии фронта
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:01 / 24.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:02 / 24.07.2025
Спутниковая система связи Starlink перестала работать у Вооруженных сил Украины по всей линии фронта, как заявил украинский военный с позывным «Тень», передает ТАСС.

Официальных комментариев по этому поводу от украинских властей или компании SpaceX пока не поступало. Также не приводятся детали возможных причин отсутствия связи.

Starlink, принадлежащий компании SpaceX Илона Маска, обеспечивает глобальный доступ к интернету с помощью группы малых спутников весом до 500 кг. Украинские военные активно использовали сервис Starlink для связи на линии фронта.

Польские власти с 2022 года профинансировали закупку и оплату абонемента на 24,5 тыс. терминалов Starlink для Украины на сумму 83,5 млн долларов. В 2025 году Варшава планирует выделить еще 20 млн долларов на эти цели. Действие договора между Польшей и Украиной по Starlink завершится 30 сентября, а польское министерство цифровизации сообщило, что информации о поиске альтернативных решений у него нет.

СМИ сообщили, что российские войска разрабатывают системы радиоэлектронной борьбы, способные подавлять спутники Starlink, такие как «Калинка» и «Тобол».

Илон Маск заверил, что спутниковый интернет Starlink будет продолжать работу на Украине независимо от разногласий с киевскими властями.

Маск предсказал обрушение украинского фронта в случае отключения Starlink.

Газета ВЗГЛЯД писала, что отключение от Starlink заставит ВСУ заново учиться воевать.

13:11 / 15:08:2025
Число погибших при взрыве на рязанском заводе возросло до пяти человек
При возгорании в цеху предприятия в Шиловском районе Рязанской области погибли, по предварительным данным, пять человек, сообщили в МЧС России.
Подробнее
12:57 / 15:08:2025
Взрыв разрушил здание порохового цеха на рязанском заводе «Эластик»
При взрыве пороха на заводе «Эластик» в Шиловском районе Рязанской области погибли три человека, здание цеха полностью разрушено, сообщил источник в экстренных службах.
Подробнее
12:22 / 15:08:2025
МВД: В России зафиксировали 142 тыс. преступлений, совершенных через мессенджеры
За первые шесть месяцев 2025 года в стране зафиксировано свыше 142 тыс. правонарушений, связанных с использованием сервисов мгновенного обмена сообщениями, сообщили в МВД России.
Подробнее
11:36 / 15:08:2025
Эксперт объяснил надпись «СССР» на груди у прилетевшего на Аляску Лаврова
Глава МИД России Сергей Лавров приехал на Аляску в свитере «СССР», чтобы напомнить про богатый опыт двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, а также подчеркнуть свою осведомленность во внутриамериканских трендах, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов.
14Подробнее
09:52 / 15:08:2025
Российские военные уничтожили взвод «Азова» и пункт управления дронами в ДНР
В районе населенного пункта Клебан-Бык в ДНР российские силы поразили пункт управления беспилотниками и уничтожили до взвода бойцов «Азова» (запрещенная в России террористическая организация), сообщило Минобороны.
14Подробнее