Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июля 2025
10:08 / 23.07.2025
Уничтожена группа боевиков РДК с предателем Павловым
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 23.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 23.07.2025
Группа боевиков из подразделения «Русский добровольческий корпус» была уничтожена в районе Купянска Харьковской области, передает РИА «Новости». Об этом сообщили источники в российских силовых структурах. В числе ликвидированных оказался Михаил Павлов, известный под позывным Перс.

Павлов, уроженец Иваново, ранее отбывал наказание по ст. 228 УК РФ, а в 2023 году отправился добровольцем в зону спецоперации.

Во время боевых действий он добровольно сдался в плен украинским военным и присоединился к РДК, который действует под контролем Главного управления разведки Минобороны Украины. Павлов активно давал интервью иностранным и украинским СМИ, его использовали для пропаганды и вербовки новых участников в РДК.

Сообщается, что он участвовал в боях на Сватовском направлении, а также в вылазке в село Козинка Белгородской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, участника РДК заочно осудили на пожизненный срок за убийство российских военных. В Петербурге арестовали мужчину, который планировал вступить в РДК. Жителя Крыма осудили за намерение присоединиться к РДК.

17:36 / 23:07:2025
Путин утвердил закон о введении для оплаты цифрового рубля и универсального QR-кода
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий обязательное внедрение оплаты цифровым рублем и универсального QR-кода в торговле.
Подробнее
15:14 / 23:07:2025
Власти Украины призвали жителей Краматорска срочно эвакуироваться
На фоне сложной обстановки в Краматорске власти обратились к населению с настоятельным призывом уехать из города.
14Подробнее
14:50 / 23:07:2025
СМИ узнали о соглашении по Зангезурскому коридору между Арменией, Азербайджаном и США
В Испании заявили о существовании меморандума о взаимопонимании между Арменией, Азербайджаном и США по созданию Зангезурского коридора, который назван «мостом Трампа».
14Подробнее
13:39 / 23:07:2025
Песков заявил о масштабных хищениях западных денег на Украине
Значительная часть денег от США и Европы, предоставленных Украине, можно сказать с большой уверенностью, была разворована, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:33 / 23:07:2025
Российские войска освободили Варачино в Сумской области
Подразделения группировки «Север» освободили Варачино в Сумской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее