Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июля 2025
14:31 / 17.07.2025
Госдума одобрила поправки о штрафах за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:31 / 17.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:29 / 17.07.2025
Депутаты приняли поправки ко второму чтению законопроекта о штрафах за отдельные правонарушения в транспортно-экспедиционной деятельности, сообщает ТАСС.

Поправки вводят штрафы до 5 тыс. рублей за заведомый поиск экстремистских материалов в интернете и использование средств обхода блокировок. Новая ст. 13.53 предусматривает административную ответственность за поиск и получение доступа к таким материалам, в том числе с помощью программ для обхода ограничений.

Также Дума одобрила поправки о штрафах до 500 тыс. рублей за рекламу VPN-сервисов. Для граждан штраф составит от 50 до 80 тыс. рублей, для должностных лиц – от 80 до 150 тысяч, для компаний – от 200 до 500 тыс. рублей. Эти изменения вносятся в ст. 14.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Кроме того, приняты поправки о введении ответственности за передачу абонентских номеров и данных для входа в личные интернет-аккаунты другим лицам. Закон дополняется статьями 13.29.1 и 13.29.2, устанавливающими наказание за предоставление номеров и идентификационных данных в нарушение законодательства о связи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, депутаты поддержали введение административного штрафа до пяти тыс. рублей для граждан, ищущих в интернете заведомо экстремистские материалы, включая использование VPN.

00:46 / 18:07:2025
Названа причина отключения электроснабжения в Запорожской области
Часть населенных пунктов Запорожской области осталась без электричества в результате атаки БПЛА по высоковольтному оборудованию, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
22:15 / 17:07:2025
Власти Украины потребовали от УПЦ порвать связи с Русской православной церковью
Госслужба Украины по этнополитике и свободе совести предписала канонической Украинской православной церкви разорвать связи с Русской православной церковью и публично заявить об этом до 18 августа, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
20:26 / 17:07:2025
Звание Героя России присвоено командиру Егорова и Кантарии
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении посмертно почетного звания Героя России советскому офицеру Алексею Бересту.
14Подробнее
16:41 / 17:07:2025
Захарова: Деньгами из кармана Зеленского можно было бы накормить несколько континентов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Владимира Зеленского о тратах «из своего кармана» на подготовку Украины к зиме.
14Подробнее