Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июля 2025
12:27 / 16.07.2025
Российские войска освободили Новохатское на западе ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:27 / 16.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:21 / 16.07.2025
Группировкой было нанесено поражение живой силе и технике трех механизированных бригад ВСУ и бригады морской пехоты около Вольного Поля, Новополя в ДНР и Темировки в Запорожской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

При этом ВСУ потеряли до 200 военнослужащих, бронемашину, орудие полевой артиллерии и станцию РЭБ.

В то же время подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, десантно-штурмовой бригад, штурмового полка и десантно-штурмового полка ВСУ рядом с Кондратовкой, Битицей и Варачино в Сумской области.

На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям мотопехотной бригады ВСУ и бригады теробороны возле Волчанска и Чугуновки в Харьковской области.

ВСУ при этом потеряли до 180 военнослужащих, три бронемашины, три артиллерийских орудия. Уничтожены четыре склада с материальными средствами.

Параллельно подразделения группировки «Запад» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение формированиям двух механизированных бригад, штурмового полка ВСУ и бригады теробороны в районах Богуславки, Петровки, Купянска и Дружелюбовки в Харьковской области, отчитались в Минобороны.

Потери противника составили более 220 военнослужащих и два артиллерийских орудия. Уничтожены две станции РЭБ и пять складов с боеприпасами.

Между тем подразделения Южной группировки продолжили наступательные действия, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, аэромобильной, мотопехотной бригад ВСУ и бригады теробороны у Плещеевки, Северска, Иванополья, Новоселовки и Дроновки в ДНР.

Противник при этом потерял до 160 военнослужащих и три артиллерийских орудия. Уничтожены три склада с боеприпасами и склад горючего.

Подразделения группировки «Центр» продолжали наступление вглубь обороны противника, нанеся поражение формированиям четырех механизированных, десантно-штурмовой, егерской бригад ВСУ, бригад морской пехоты и теробороны поблизости от Новоэкономического, Яблоновки, Муравки, Петровского, Степановки, Никаноровки и Новопавловки в ДНР.

При этом потери украинских вооруженных формирований составили до 425 военнослужащих, две бронемашины и три артиллерийских орудия.

А подразделения группировки «Днепр» улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны около Каменского в Запорожской области и Очакова в Николаевской области. Были уничтожены до 70 военнослужащих, восемь станций РЭБ, пять складов с боеприпасами и склад материальных средств, перечислили в Минобороны.

Ранее сообщалось что российские подразделения освободили село Новохатское в ДНР и получили выход к новому участку границы с Днепропетровской областью.

Накануне российские войска освободили Воскресенку и Петровку в ДНР. Днем ранее они освободили запорожскую Малиновку и Маяк в ДНР. А до этого освободили Николаевку и Карла Маркса в ДНР.

22:28 / 16:07:2025
Сирия из-за ударов Израиля запросила заседание Совбеза ООН
Сирия официально обратилась с запросом о проведении заседания Совета Безопасности ООН после недавних ударов Израиля по Дамаску.
Подробнее
18:32 / 16:07:2025
Путин открыл новый цех для выпуска импортозамещеной продукции на ММК
Президент России Владимир Путин принял участие в запуске нового цеха машиностроительного производства на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).
14Подробнее
17:43 / 16:07:2025
Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат
Президент России Владимир Путин прибыл на крупнейшее металлургическое предприятие Урала, где ознакомился с работой и новейшими достижениями Магнитогорского металлургического комбината.
Подробнее
15:37 / 16:07:2025
Рада разрешила служить в армии украинцам старше 60 лет
Закон о возможности прохождения контрактной службы для граждан, достигших возраста 60 лет, был окончательно принят Верховной радой Украины.
14Подробнее
14:24 / 16:07:2025
Китай отверг угрозы генсека НАТО о санкциях США за бизнес с Россией
Власти Китая осудили призывы НАТО и США к санкциям против стран, продолжающих сотрудничество с Россией, назвав диалог единственным выходом из украинского кризиса.
14Подробнее