Умер режиссер Александр Митта
Народный артист России, известный кинорежиссер Александр Митта скончался на 93-м году жизни, передает ТАСС.
О смерти режиссера сообщил его сын. «Мой дорогой папа ушел из жизни сегодня. Любим, скорбим», – говорится в сообщении Евгения Митты.
Александр Митта родился в Москве в 1933 году. Он окончил режиссерский факультет ВГИКа и начал творческий путь с экранизации пьесы «Друг мой, Колька».
Среди наиболее известных работ Митты фильмы «Экипаж», «Гори, гори, моя звезда», а также телесериал «Граница. Таежный роман». Митта был удостоен почетного звания народного артиста России.
01:34 / 15:07:2025
Писториус призвал не строить иллюзий о поставках Patriot Украине
Министр обороны Германии Борис Писториус после переговоров с главой Пентагона Питом Хегсетом призвал не строить иллюзий о поставках Украине систем Patriot, так как для этого потребуется немало времени.
Подробнее22:14 / 14:07:2025

В подконтрольном Киеву Запорожье и Чернигове произошли взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Подробнее18:33 / 14:07:2025

Президент США Дональд Трамп объявил о достигнутой договоренности между США и НАТО, предусматривающей поставки вооружения на Украину за счет европейских государств.
14Подробнее16:27 / 14:07:2025

Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
14Подробнее15:20 / 14:07:2025

Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.
14Подробнее