Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в КНДР
Самолет главы МИД России Сергея Лаврова приземлился в аэропорту города Вонсан, сообщает ТАСС. В этом городе с 1 июля открылась новая прибрежная туристическая зона.
По информации официального представителя МИД России Марии Захаровой, Лавров встретится с министром иностранных дел КНДР Цой Сон Хи. Переговоры пройдут в рамках второго раунда стратегического диалога на уровне министров иностранных дел.
Лавров планирует находиться в КНДР до 13 июля. После этого он отправится в Китай для участия во встрече глав МИД стран ШОС.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее авиакомпания Nordwind получила разрешение на выполнение регулярных рейсов из Москвы в Пхеньян.
Министр культуры России Ольга Любимова сообщила о подписании Плана культурного сотрудничества между министерствами культуры России и КНДР на 2025–2027 годы.
19:34 / 13:07:2025
Молдавские военные погибли на Украине после удара ВС России
Четверо солдат и офицеров армии Молдавии погибли в Херсонской области в результате удара по полигону, где шла их подготовка.
Подробнее18:09 / 13:07:2025

В ходе переговоров в Пекине главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И подтвердили взаимную поддержку по ключевым вопросам и обсудили пути урегулирования украинского кризиса.
14Подробнее16:50 / 13:07:2025

Президент России Владимир Путин поделился подробностями создания знаменитой Мюнхенской речи и обозначил основной посыл своего выступления.
14Подробнее13:55 / 13:07:2025

В Киеве уверены, что конфликт с Россией будет долгим, а Европа нарастит ВПК для помощи Украине, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее в украинском МИД заявили, что стамбульский формат диалога с Москвой «практически исчерпан».
14Подробнее12:43 / 13:07:2025

Российские войска улучшили позиции на нескольких направлениях и освободили два населенных пункта в Донецкой народной республике за последние сутки.
14Подробнее