Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2025
01:52 / 10.07.2025
Стало известно о возобновлении поставок оружия США на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:52 / 10.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:51 / 10.07.2025
По данным Associated Press сейчас на Украину передают артиллерийские снаряды калибра 155 мм, а также высокоточные ракеты GMLRS. Ранее западные СМИ сообщали, что вооружения находились на складах в Польше. Когда именно грузы были направлены на Украину, не сообщается, передает ТАСС.

Reuters со ссылкой на двух американских чиновников также сообщает о передаче Киеву указанных вооружений. При этом нет информации о том, «сколько именно оружия было отправлено и была ли поставка полностью выполнена», передает РИА «Новости».

«Также неясно, означает ли новая поставка какие-либо изменения в политике администрации», – указывает Reuters.

Associated Press сообщает, что «по словам трех человек, знакомых с ситуацией», президент США Дональд Трамп «в частном порядке выражал недовольство действиями чиновников Пентагона из-за объявления о паузе» в поставках оружия Украине. Он заявил, что этот шаг не был должным образом согласован Пентагоном с Белым домом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министерство обороны США приостановило поставки ракет на Украину, включая ракеты для ЗРК Patriot и переносных комплексов Stinger. Вашингтон столкнулся с нехваткой ракет для систем Patriot из-за военной поддержки Украины и операций на Ближнем Востоке.

Белый дом заявил, что рассматривает возможность отправки дополнительного комплекса Patriot на Украину. США отметили, что батарея Patriot является крайне дорогой и редкой, и решение о поставке примут после изучения украинского запроса.

09:50 / 10:07:2025
Посольство России во Франции занялось вопросом задержания баскетболиста Касаткина
Российский дипломатический корпус во Франции приступил к решению ситуации с задержанным баскетболистом, подчеркнув важность консульской поддержки граждан.
Подробнее
08:29 / 10:07:2025
Киев после серии взрывов затянуло смогом
Небо над Киевом оказалось затянутым плотным смогом после серии мощных взрывов, зафиксированных в городе.
14Подробнее
07:21 / 10:07:2025
Российские средства ПВО уничтожили 14 украинских БПЛА за ночь
Минувшей ночью российские силы ПВО нейтрализовали 14 беспилотников самолетного типа, из которых восемь были сбиты над акваторией Черного моря.
Подробнее
09:51 / 10:07:2025
Стало известно условие Трампа для введения новых санкций против России
Президент США Дональд Трамп готов поддержать ужесточение антироссийских санкций только при условии расширения своих полномочий по их отмене, сообщила Politico со ссылкой на источники в американской администрации.
14Подробнее
04:25 / 10:07:2025
Захарова подтвердила подготовку встречи Лаврова с Рубио в Куала-Лумпуре
Организация встречи главы МИД России Сергея Лаврова и руководителя Госдепа США Марко Рубио прорабатывается, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее