Лавров обсудил с гендиректором ВТО реформу организации
«Была подтверждена необходимость безотлагательного реформирования ВТО на основе принципов инклюзивности, недискриминации, транспарентности и взаимного уважения», – сказано в Telеgram-канале МИД России.
В ведомстве добавили, что между сторонами состоялся обмен мнениями по некоторым аспектам взаимодействия российской стороны с Секретариатом ВТО.
XVII саммит БРИКС проходит под председательством Бразилии с 6 по 7 июля в Рио-де-Жанейро. В повестке – вопросы здравоохранения, торговли, инвестиций, финансов, изменения климата, управления ИИ, укрепления мира и безопасности.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Всемирная торговая организация в апреле спрогнозировала спад объема мировой торговли на 1% из-за американских пошлин.
Министр иностранных дел Лавров ранее на саммите БРИКС указал на ускорение фрагментации мировой финансовой системы и рост числа стран с критическим долговым бременем, отметив рекордный рост госдолга США и падение доверия к доллару.
04:25 / 10:07:2025

Организация встречи главы МИД России Сергея Лаврова и руководителя Госдепа США Марко Рубио прорабатывается, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее03:38 / 10:07:2025

Глава российского МИД Сергей Лавров прибыл в Малайзию, чтобы принять участие в переговорах по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Подробнее03:29 / 10:07:2025

В четверг в Куала-Лумпуре ожидаются переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио на полях заседания АСЕАН, заявило Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепа.
Подробнее01:52 / 10:07:2025

США вновь начали отправлять вооружения Украине, сообщили Associated Press и Reuters со ссылкой на источники.
Подробнее23:26 / 09:07:2025

Российский баскетболист Даниил Касаткин в июне после прибытия в аэропорт Парижа был задержан по запросу США, которые подозревают его в причастности к киберпреступлениям, сообщает Agence France-Presse.
Подробнее