Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 июля 2025
21:54 / 06.07.2025
Пушилин сообщил об успехах российских войск в Часовом Яре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:54 / 06.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 06.07.2025
О положительных результатах российской армии в районе Часового Яра заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает РИА «Новости». По его словам, на Константиновском направлении фиксируется освобождение новых населенных пунктов, а также определенные успехи непосредственно в самом Часовом Яре.

«Константиновское направление – мы также видим и освобождение населенных пунктов, и видим также определенные успехи и в самом Часовом Яре, и уже не за горами хорошие новости о самом населенном пункте. Ну а дальше освобождение уже непосредственно Константиновки», – заявил Пушилин.

Часов Яр и окрестные села занимают стратегическое положение благодаря близости к Артемовску и разделены каналом Северский Донец – Донбасс. Освобождение этого района откроет российским войскам путь для продвижения на Славянско-Краматорскую агломерацию. Боевые действия за город активизировались с конца весны 2024 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пушилин заявил, что ВСУ готовят Красноармейск к уличным боям. Российские дронщики спецназа вынудили подразделения ВСУ отступать из-под Красноармейска. Женское штурмовое подразделение ВСУ на Красноармейском направлении насчитывает примерно сто человек.

22:19 / 30:07:2025
На Камчатке за час произошли 11 землетрясений магнитудой до 5,5
Сейсмологи зафиксировали сразу 11 подземных толчков у побережья Камчатки за час, максимальная магнитуда составила 5,5.
Подробнее
21:25 / 30:07:2025
Главком ВСУ Сырский экстренно выехал спасать запорожский фронт от обрушения
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский срочно отправился в Запорожскую область после получения негативных донесений о ситуации на линии фронта.
14Подробнее
19:55 / 30:07:2025
На Камчатке произошла серия мощных землетрясений в течение десяти минут
В течение чуть более 10 минут на Камчатке было зафиксировано пять землетрясений с магнитудой от 4,8 до 6,0, сообщили в камчатском филиале Единой геофизической службы Российской академии наук.
Подробнее
19:12 / 30:07:2025
Новое землетрясение произошло у берегов Камчатки
У побережья Камчатки зафиксировано землетрясение магнитудой 6,5, эпицентр находился на глубине почти 68 километров и в 178 километрах от Северо-Курильска.
Подробнее
17:17 / 30:07:2025
Угроза цунами на Северных Курилах снята
В регионе отменили предупреждение о цунами, а экстренные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, уточнил губернатор островной области.
Подробнее